Семейное право

Если после развода есть несовершеннолетний ребёнок и его забирает мать, а квартира куплена мужем до брака.

Имущество не делиться и муж должен только алименты?
Данная квартира не делится, только если муж сам захочет. Должен только платить алименты, Ребёнка выписать до 18летия будет проблемой
Анатолий Козоровицкий
Лучший ответ
Не зависит от количества детей и с кем они будут жить это несовместно нажитое имущество и неделиться.. обязанность по алиментам наступает в случае обращении матери ребенка
Evgeniya K
нет, не делится. Это личное имущество мужа. Алименты должен платить, конечно.
Макс Макеев
Да, квартира не делится. Или муж добровольно платит алименты, или надо обращаться в суд, чтобы назначили
Не делится. Только алименты.
Наталья Лян
Если вы под имуществом подразумеваете раздел квартиры, то нет вы на нее прав не имеете. Читайте внимательно п. 1 ст. 36 СК РФ - 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Алименты вы должны взыскать в судебном порядке,
Верно, у жены не возникает прав на имущество, приобретенное мужем до брака. Все движения со стороны мужа по обеспечению ребенка жильем могут быть только добровольными.
Sardar Muxammedov
Дитё с алиментами маме, квартиру владельцу.
Aliona Gira
Если ребенок имеет регистрацию (прописку) в данной квартире то он (ребенок) сохраняет право пользования данным жилым помещением в не зависимости от того с кем из родителей будет проживать ребенок. Однако в случае снятия ребенка с регистрациоонного учата (в случае выписки) ребенок утрачивает право пользования жилым помещением.