Семейное право
Если после развода есть несовершеннолетний ребёнок и его забирает мать, а квартира куплена мужем до брака.
Имущество не делиться и муж должен только алименты?
Данная квартира не делится, только если муж сам захочет. Должен только платить алименты, Ребёнка выписать до 18летия будет проблемой
Не зависит от количества детей и с кем они будут жить это несовместно нажитое имущество и неделиться.. обязанность по алиментам наступает в случае обращении матери ребенка
нет, не делится. Это личное имущество мужа. Алименты должен платить, конечно.
Да, квартира не делится. Или муж добровольно платит алименты, или надо обращаться в суд, чтобы назначили
Не делится. Только алименты.
Если вы под имуществом подразумеваете раздел квартиры, то нет вы на нее прав не имеете. Читайте внимательно п. 1 ст. 36 СК РФ - 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Алименты вы должны взыскать в судебном порядке,
Верно, у жены не возникает прав на имущество, приобретенное мужем до брака. Все движения со стороны мужа по обеспечению ребенка жильем могут быть только добровольными.
Дитё с алиментами маме, квартиру владельцу.
Если ребенок имеет регистрацию (прописку) в данной квартире то он (ребенок) сохраняет право пользования данным жилым помещением в не зависимости от того с кем из родителей будет проживать ребенок. Однако в случае снятия ребенка с регистрациоонного учата (в случае выписки) ребенок утрачивает право пользования жилым помещением.