Семейное право

Вопрос по поводу развода

Фанил Галин
пока она беременна, думаю, вам не дадут развода.. . алименты - т. е вы детей забирать не хотите? Вам придётся помимо алиментов много что отдать + оплата кредита
Елена Мозгалева
Лучший ответ
Фанил Галин детей она не отдаст, да и закон будет на ее стороне.
Алементы платить согласен, суть в том как квартиру сохранить.
брать еще 1 кредит на выкуп ее 1/3 квартиры, за которую и так плачу
Ожидает Вас тоже самое. Квартира не делится, так что жить придется вместе. Вас же больше всего интересует именно квартира?
Фанил Галин Да остальное наживное
Квартира не подлежит разделу у вас 2/3 получены в момент приватизации, приватизированная жилье разделу не подлежит, ваша супруга получила по договору дарения 1/3 также данное имущество разделу не подлежит, С вас будут взысканы алименты. Если есть другое имущество купленное в совместном браке, то оно подлежит разделу.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
А от беременной можно разве ждать адекватности?
Молился бы на неё и создавал ей комфортные условия.
Ведь она твоего малыша под сердцем носит.

Куда только адекватные МУЖЧИНЫ деваются?
Эва Мартынова
Фанил Галин Адекватности и условия!!!
Условия созданы самые наилудшие, я с работы не вылазию чтобы она могла позволить то, что хочет.
В ремонт дома уже 300 тыс всадил, чтобы детя в чистую и новую квартиру привезти. а вы говорите про адекватность.
Геннадий я полностью на вашей стороне.
Мужики то что написали? Хуже баб.
Дети семью не сохранят. Вы в последствии на них будете отыгрываться что из за них не разошлись.
Только не могу понять зачем ваш отец отписал ей дарственную?
Про алименты вы знаете, если она обратиться в суд будете и на нее платить алименты при достижении ребенка трех летнего возраста.
Если вы сейчас подадите на развод и она не согласится вас не разведут, она беременна.
Попробуйте с ней договориться.
детей жалко. да и развестись пока она беременная и пока грудной ребенок вам не дадут. плюс алименты на жену до 3 лет ребенка. а с квартирой по разному может получиться. доказательства.
Ольга Шерати
Фанил Галин Мне тоже детей жалко, но закон мне их не отдаст. от алементов не отказываюсь. суть как сохранить квартиру.
брать еще кредит и выкупать 1/3 за которую и так плачу
Уже до рукоприкладства дошло. Ужосн. Как Вы жили 6 лет? Она и раньше занималась рукоприкладством? Автор, прислушайтесь к тому, что говорит жена. Может быть она нуждается в помощи с Вашей стороны?
В случае развода Вы сами можете распорядиться своей судьбой, например, заключить с супругой соглашение о детях или соглашение о разделе имущества. И перейти на диван к свободной барышне без детей. Пусть Ваша супруга колотится одна с ними. Дети Вам будут благодарны, когда вырастут.
Кстати, долги по кредиту делятся пополам.
Фанил Галин Ага будут благодарны, если я раньше от такой жизни не слягу или в дуржом не попаду