Семейное право

Муж и жена развелись, но потом жили вместе. Документы он так и не оформил. Жена умерла. Кто он - вдовец или разведенный

Svetlana Morozova
он ей вообще никто - развелись-то давно! "бывший муж" - не бывает: все имущественные претензии регулируются не более, чем через пол-года после развода. ни на что претендовать не может. даже на личные трусы, если менты квартиру опечатают. он так, прохожий, случайно в чужую квартиру забредший.
Людмила Садретдинова
Лучший ответ
разведённый. то, что документы не оформлены, его проблемы. Брак-то расторгнут.
А какие документы не оформил?
брак был прекращен, поэтому он бывший супруг
М7
Михаил 792627176??
Разведенный. За умершей не наследует.
Разведенный. Так как решение суда о расторжении брака уже вступило в законную силу.
смотря, когда был развод. не могу точно сказать, с какого года, но раньше в случае расторжения брака через суд, необходимо было самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа о получении свидетельства о разводе. в настоящее время решение суда, после вступления в законную силу, дает право считать брак расторгнутым
вообще то разведенный.
официально у него жены давно нет
Олег Третьяков
разведенный, свидетельство же о разводе есть
Smailik Luba
гражданский муж))))...
по закону - если мужчина и женщина были более (вроде бы 30 лет) вместе, то они обязаны следить за друг другом (типа того) если инвалид - то ухаживать, если кто то из них не работает, то работящий (ая) должна обеспечивать бывшего (бывшую) супруга (супругу) короче если они развелись, это мало что значит! Он будет вдовец - и кстати если наследство не оформленно на детей и внуков - все ему!