Семейное право

Если муж с женой разведутся но будут и дальше жить вместе-может один на другого на алименты подать или друг на друга?!

Nadira Siddikova
Могут, и развод для этого не нужен
Ирина Прокопьева
Лучший ответ
Если один из родителей считает, что второй родитель не участвует финансово в содержании ребенка - да, может подать. Для этого достаточно лишь указать в заявлении, что ответчик не содержит ребенка добровольно. Не имеет значения, что они живут все вместе.
Если оба родителя содержат ребенка добровольно и всех все устраивает, то зачем бы им таскаться по судам?
Вадим Таллиер
На алименты можно подать даже будучи в браке. Совместное проживание никакой роли не играет.
Nurjan Kalmuratov
Nadira Siddikova кто на кого подаёт? Или она на него а он на неё?
такие вопросы решаются в судебном порядке, вы можете привести свои аргументы о том, что тратите на ребенка не меньше жены, если ребенок взрослый, у него спросят, с кем он хочет остаться.
Юрий Малышев
Nadira Siddikova а может быть так что оба родителя подали на алименты. живут то все в одной квартире, и траты одинаковые на ребенка
жыну ипсти только за деньги
на то и выйдет
Рома <>
Могут, почему нет? :-)
С юридической точки зрения, совместное проживание не означает общий бюджет. То есть, даже живя в одной квартире с бывшей женой и детьми, бывший муж может абсолютно не участвовать в жизни бывшей семьи и как-то покрывать расходы на детей. Да и все мы прекрасно понимаем, что "прописан" и "фактически проживает" - это две большие разницы! :-)
Олег Толопа
Nadira Siddikova Ну а если жена такая как вы на мужа бочку катите? И вопрос то без ответа остался
Nadira Siddikova живут оба, по равным долям владея квартирой
А с какого перепуга это они друг на друга на алименты-то подавать будут??? Инвалиды что ли? Вот на несовершеннолетнего дитя- да, жена может подать на мужа. Даже ежели они в браке бы состояли.
Ольга С
"Один на другого алименты"? Гениально....
Nadira Siddikova Я и спрашиваю. Или тут кто первый тот и получает?
Какая-то связь внутри этого набора слов есть?
Nadira Siddikova ты дурак?! Живут, разведясь, в одной квартире. Че не ясного? Ребенок в своей комнате сидит, кушает и что она купила и что отец. Одевают тоже и он и она. Что не понятного, ебланище?!
Я лично такую семью знаю. Муж - алканафт с женой официально в разводе, но жить ему больше негде. Ребенок не может жить НИ С КЕМ, суд определяет с кем остается ребенок, тот родитель отвечает за его воспитание и содержание, второй родитель должен платить алименты, как там живут родители вместе или раздельно юридического значения не имеет
Nadira Siddikova а если не алконафт. Живут, разведясь, в одной квартире. Че не ясного? Ребенок в своей комнате сидит, кушает и что она купила и что отец. Одевают тоже и он и она
Могут подать...
могут не подавать И ДОБРОВОЛЬНО СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА...
могут органы опеки в суд обратиться с иском о взыскании алиментов с обоих родителей, если установят, что родители уклоняются от своих обязанностей...
могут... даже если НЕ разведутся
Nadira Siddikova друг на друга?