Поставить точку, развестись и определить отношения. Уходя-уходи.
А так - в подвешенном состоянии.
Семейное право
что делать незнаю... ушлас ребенком от мужа, но официальнно не разведены. Полгода уже не живем вместе, но покоя не дает..
Барчынбек Куронов
он не дает разводиться, вечно угрожает. рвет документы...прячет ребенка и т.д. и т.п.
знаем, проходили, надо уезжать, менять место жительства -полиция вам не поможет как впрочем и опека, после переезда подавать в суд на развод-его присутствие не требуется, причем уехать так далеко чтобы у него не было возможности кататься устраивать скандалы.
Подать иск в суд на развод и на алименты на ребёнка, указать причину (думаю, это жестокое обращение? ) и то, что уже полгода живёте врозь - то есть семьи фактически не существует - это чтобы не давали срока для примирения, а развели сразу. Укажите, что муж угрожает Вам, что ребенок получает стресс от общения с отцом и настаивайте (в иске) , чтоб развод был без посещения ребенка отцом и без пребывания ребенка у отца по его месту жительства. Вот тогда только будете жить спокойно.
Садиться за стол переговоров
Если бы вас так же бросили, вы бы тоже защищались доступными способами
Он считает, что это еще не все. Пытается таким способом вернуть, запугать. Решите сами, что вам надо. Сходите к психологу. Если есть в вашем городе общества помощи жертвам домашнего насилия, походите туда. Если вы тверда решили уйти, то разводитесь, не тяните.
а когда папа приезжает, ребенок хочет с ним уезжать? если да... ну что вы cделаете?... запишите угрозы на диктофон... попросите сначала по-хорошему... объясните, что возврата не будет (если сами в этом уверенны).. в конце концов новый мужчина пусть поговорит с ним
Оооо, Вы думаете всё так просто. Ушла. и всё?
Муж имеет право встречаться с ребенком. Не только у вас есть любовь к детям.
Барчынбек Куронов
а то что ребенок находиться в постоянном стрессе, это не вщет?И то что папа не разу не помог ребенку ни как, и пока жили вместе она ему не нужна была, а теперь права качает...