можно лишить родительских прав, но нельзя добровольно отказаться от ребенка
лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов
Семейное право
моей девочке 9 лет, отец хочет отказаться от отцовства. сколько я буду получать от государства и до скольки лет?
нельзя отказаться
единственное, что вы сможете получать от гос-ва - это пенсию по потере кормильца, елси отец ребенка помрет. При любых других обстоятельствах он будет содержать его до 18 лет. А свои хотелки пусть засунет себе, сами знаете, куда
отцовство можно оспорить, а не отказаться....
Отказ от отцовства или лишение родительских прав не снимает с него ответственность по содержанию ребенка. Ему все равно придется платить алименты. Он просто теряет право на поддержку в старости от своей дочери. А где вы взяли такую информаци. , что ребенка будет содержать государство.
Не откажется. Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка.
Дело в том, что отказаться от ребенка в РФ невозможно, не предусмотрен отказ от детей законодательством РФ. Государство вам не его не будет платить, так как нет оснований для выплат. У нас есть лишение родительских прав ст. 129 СК РФ .И п. 2ст. 71 СК РФ - лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своих детей.
Пусть хочет дальше. Отказаться от ребёнка добровольно нельзя.
а причем тут гос во ,,,он сам не откажется это вы его можетелишить прав на нее но алименты он платить все равно обязан и никто его не лишит отцовства
Отказ от родительских прав не предусмотрен государством. Подобная писанина не имеет юридической силы.
Папаша по любому будет платить алименты до 18летия дочери. Государство в подобные дела не вмешивается и на себя обязанности родителей по выплате алиментов не берёт.
а как это.. ваша дочка 9 лет и жили до сих пор, он не отказал 9 лет и сейчас хочет? или он узнал что, ребенок не является его? странный вопрос..
Отказаться он не сможет, не волнуйтесь. Если только это действительно не так.
он может подать в суд об оспаривания отцовства, если сомневается. Отказаться от ребенка он может морально, только что это ему даст. Обязанности отца по содержанию ребенка никуда не денешь....