Семейное право

моей девочке 9 лет, отец хочет отказаться от отцовства. сколько я буду получать от государства и до скольки лет?

можно лишить родительских прав, но нельзя добровольно отказаться от ребенка
лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов
Мария Аржановская
Лучший ответ
нельзя отказаться
Джалил Бабаев
единственное, что вы сможете получать от гос-ва - это пенсию по потере кормильца, елси отец ребенка помрет. При любых других обстоятельствах он будет содержать его до 18 лет. А свои хотелки пусть засунет себе, сами знаете, куда
отцовство можно оспорить, а не отказаться....
Отказ от отцовства или лишение родительских прав не снимает с него ответственность по содержанию ребенка. Ему все равно придется платить алименты. Он просто теряет право на поддержку в старости от своей дочери. А где вы взяли такую информаци. , что ребенка будет содержать государство.
Не откажется. Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка.
Турсун Халилов
Дело в том, что отказаться от ребенка в РФ невозможно, не предусмотрен отказ от детей законодательством РФ. Государство вам не его не будет платить, так как нет оснований для выплат. У нас есть лишение родительских прав ст. 129 СК РФ .И п. 2ст. 71 СК РФ - лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию своих детей.
Пусть хочет дальше. Отказаться от ребёнка добровольно нельзя.
Олег Калинин
а причем тут гос во ,,,он сам не откажется это вы его можетелишить прав на нее но алименты он платить все равно обязан и никто его не лишит отцовства
Отказ от родительских прав не предусмотрен государством. Подобная писанина не имеет юридической силы.
Папаша по любому будет платить алименты до 18летия дочери. Государство в подобные дела не вмешивается и на себя обязанности родителей по выплате алиментов не берёт.
Андрей Ильич
а как это.. ваша дочка 9 лет и жили до сих пор, он не отказал 9 лет и сейчас хочет? или он узнал что, ребенок не является его? странный вопрос..
Alexandra Shemyakina
Отказаться он не сможет, не волнуйтесь. Если только это действительно не так.
он может подать в суд об оспаривания отцовства, если сомневается. Отказаться от ребенка он может морально, только что это ему даст. Обязанности отца по содержанию ребенка никуда не денешь....