Семейное право

Хочу отказаться от Отцовства! Как это правильно сделать.

БЖ требует отказаться от отцовства сама на лишение родительских прав не подает. На алименты тоже не подавала. Ребенок биологически не мой, а ЕЁ. Она была матерью-одиночкой. Официально в браке прожили 1 год, а всего совместно прожили 2,5 года. Развод уже вступил в законную силу. Они переехали в другой город я их уже не видел 5 мес. Как мне отказаться от Отцовства чтобы всем было хорошо? Возможно ли что суд может назначить выплату алиментов по собственному решению (СУДА)? Имеет ли приемный ребенок право после лишения меня родства на наследство?
обратитесь в отдел опеки
Людмила Донскова
Лучший ответ
Это невозможно, даже через суд.
Отказ от отцовства невозможен. Оспорить свое отцовство, которое установлено в ЗАГСе, как я понял, Вы не можете. Вас могут только лишить родительских прав в суде, либо Вы можете дать согласие на усыновление ребенка другим лицом.
смешно
ребенок не ваш, но суд установил отцовство
и еще и свидетельство об усыновлении до кучи
* Наташа *
Те на момент признания ребенка, Вы были в курсе, что биологически он не Ваш?
В этом случае, увы, ничего сделать нельзя. Алименты платить придется, на наследство претендовать может.

Вас "спасет" только вариант, если ребенка кто-то захочет усыновить, а Вы дадите согласие.
Sveta Ivanenko
Отказаться от отцовства можно самому.
Только это не избавит Вас от алиментов. Все равно платить прийдется
Чтобы не платить алименты, Вам нужно будет подать на установление отцовства. Тогда принудительно заставят сдать кровь на анализ вашу бывшую и ребенка.
А ребенок записан на Вас?
если коротко надо сказать, бывшая жена тебя хорошо охотила ты уже в ячейке ...поводок уже на шее... что она хочет можеть тебе сделать. .
ты остался только на её совестью.. если хочет тебя освободить
тебя ни какая статья и днк экспертизы не может спасать. .
ТЫ ДОБРОВОЛЬНО УСЫНОВЛЯЛ ЕГО чужую ребенку.. и ты поневоле отцом..
Кнечно же это решает суд. А для качественного решения проблемы надо хотя бы прочитать семейный кодекс. Чтобы действовать наверняка-нанять адвоката, специализирующегося на семейном праве.
Вот что за дебильные родители а! Накуролесят по жизни, а потом всю биографию ребенку испортят! Растил ребенка почти 3 года! И как от собаки отказывается теперь! И жену эту, шалаву тоже не понять..