Семейное право

я женился на девушке у нее была дочь не от меня. признал отцовство .теперь мы развелись как мне отказаться от отцовства?

Прочитайте ст. 52 ч. 2 Семейного Кодекса и поймете, что отказаться от отцовства вы теперь не сможете никак.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p423
Ни тест ДНК вам не поможет, ничего. Поскольку при установлении отцовства вы знали, что отцом не являетесь.
Сто раз вас, мужчин, в ЗАГСе предупреждаем: учтите, если вы не отец - пути назад не будет. Но вы же в суд для усыновления не хотите идти. Вам бы как попроще и побыстрее. А потом - близок локоток, да не укусишь. Усыновление решением суда можно потом и отменить, а установление отцовства в вашем случае - невозможно. И теперь этот ребенок будет получать от вас алименты, а в будущем - и будет наследником вашего имущества наравне с вашими родными детьми.
Василий Дегтярёв
Лучший ответ
Вы попали.. .
Я знаю подобный случай. Мужчина усыновил девочку в новом браке, потом следовал развод и алименты.
Не совсем понятно что вы сделали
1.установили отцовство путём подачи совместного заявления?
2.либо-усыновили ребёнка.. ?

в первом случае вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, а во втором- практически ничего сделать нельзя, теперь-и это будет ваш крест на долгие годы
Никак. До 18 лет вы будете платить алименты.
Asiya Smagulova
невозможно. Вы знали о том, что ребенок не ваш, и признали отцовство. Назад пути нет. Таков закон
Читайте ст. ст. 140 - 144 СК РФ !
Это невозможно. Усыновили добровольно. У усыновленного ребенка все права родного.
Статья 140. Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.
Статья 142. Лица, обладающие правом требовать отмены усыновления ребенка
Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.
Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка
1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Если вы установили отцовства, а не усыновили ребенка, то - 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
никак. лоханулся ты, братец.

ЗЫ может тебя слегка утешит информация о том, что плативший алименты имеет право на получение их, от ставшего совершеннолетним ребёнка.
Светлана *******
Увы - никак. Вы знали, что ребенок не ваш, и признали отцовство ДОБРОВОЛЬНО. Теперь будете платить алименты дочери до её 18 лет.
Сергей Шетилов
Думаешь, ребенок - это кукла живая? поиграл - и бросил? Нет уж, дружочек, за все нужно платить: ) и за игру в папашу тоже:)
Шнар Жуматаева
отмена усыновления невсегда ведет к отмене алиментов
Никак.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
установить тест на ДНК.
Эдуард Вольхин
уже никак не отказаться, потому что при установлении отцовства вам было известно, что ребенок не ваш.
Поэтому вам придется платить алименты до 18 лет -таков закон
Baglan Bekmukhamedov