Семейное право

а можно признать отцовство но лишить родительских прав?

хочу подать на отцовство,для того чтобы папашка платил алименты. официально у него ни фига нет!а на самом деле 5 квартир в москве,2 дачи, 2 тачки...почти все гад оформил на пенсионеров родителей. в браке мы не состояли. вот сижу и понимаю что нужно подавать на него чтобы хотя бы дочь получила от него в будующем хоть комнатушку мне в жизни не заработать таких денег чтобы обеспечить ребенка жильем...
Сначала установи отцовство и взыщи алименты, не обращайте внимания на грубости и глупости, которых вам тут понаписали. Самое главное - есть ли в вашем распоряжении средства. чтобы это отцовство доказать, т. к. без адвоката вам в этом вопросе не обойтись.
Елена Сидорина
Лучший ответ
ответ заложен в Вашем вопросе - можно сначала судом признать отцовство, а затем - лишить родительских прав, поскольку в этом случае у ребенка сохраняются права на помощь родителя, а у родителя - нет
Кирюхин Олег , "1. Принять решение о лишении отцовства должен ребенок в первую очередь (когда будет это осознавать) ", ну Вы ЖЖЖЕТЕ!!!))))))))))))))))))
Я не унижалась на Вашем месте. Правда у меня не 5 квартир
Вы хоть думали когда писали????
Установить отцовство - относительно легко. Суд принимает все доказательства происхождения ребенка от конкретного лица, а вот лишить родительских прав- это почти невозможно. Какую комнатушку вы хотите для дочери?? ? А если он оставит завещание? то пролетит ваша дочь как фанера над парижем мимо папиных квартир.
Если у него официально ничего нет, о каких алиментах, каких комнатушках идет речь? ЭТО НЕ ЕГО ИМУЩЕСТВО и вы и ваша дочь никаким боком к нему не имеют отношения. Ну будете получать 3 копейки раз в полгода, чтоб его потом не привлекли по ст. 157 УК РФ. ОНО ВАМ НАДО? А если папаша судим будет? - вашей дочери раз и навсегда будет закрыт путь в госструктуры. Да, и еще, папа может в старости потребовать у дочери платить ему алименты.
Да забейте вы на этого козла, если он не МУЖЧИНА (в прямом смысле слова, а не по половому признаку) то никогда им не станет. А вам желаю, все таки не делать это установление. Сколько женщин вырастили детей сами, и не умерли. Удачи вам, здоровья вам и вашей дочке.
Денис Чернов
А вы её родители зачем? Затем, чтобы получить какие-нибудь дивиденты? Поверьте, её нужна только любовь родительская ( на данный момент материнская) Не хочется повторятся, но: Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка
Ludmila Hemmings
1. Принять решение о лишении отцовства должен ребенок в первую очередь (когда будет это осознавать)
2. Мозгами надо думать а не ж... .
3. Не признает ребенка почему? (значит есть основания? )
4. Извиняюсь когда ноги раздвигали думали с кем и какие последствия и на что будет ребенка содержать и есть?
5. Не пробовали сначала жизнь устроить а потом ребенка рожать.
Уважаемая, не знаю даже как Вас называть, смотрите, в соответствии с Российским законодательством, если Вы сможете доказать, что этот ребенок именно от этого мужчины, то возможно (в зависимости от возможностей ваших юристов) доказаьт право на алименты, но фактически в данном случае этот муж ничего не получает т. е. вам отпадет малая часть его "Официальных доходов", в Вашем случае это очень длительный и трудоемкий процесс, по доказыванию что этот ребенок именного от этого человека и что он был зачат именно этим человеком, и вот когда вы решите все эти вопросы только тогда можно претендовать на имущество отца, но в любом случае необходимо изначально доказать что именно он отец, а не кто либо со стороны.
а зачем прав родительских лишать? Если он хочет общаться с дочкой не мешайте подумайте о дочке... у неё больше шансов что то получить если папаша будет её видеть...
Olga Z