Семейное право
Лишить родительских прав.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно лишить родительских прав отца, который последний раз платил алименты в апреле этого года, но исполнительный лист я унесла в июне этого года? Приставы мне сказали, что предупреждение ему уже делали, теперь осталось ждать до декабря. Объясняют, что с прокуратуры приставам пришёл приказ, что раньше 6 месяцев лешить родительских прав невозможно.
Лишить родительских прав можно по основаниям, предусмотренным ст. 69 СК РФ
И после тоже невозможно.
Неуплата алиментов не является достаточным основанием.
Правильный ответ - никак.
интересное кино. Человек алименты платил, вы забрали исполнительный лист. С какой стати? Верните его приставам, и пусть взимают алименты дальше. Нет причин никаких для лишения отца прав
Ну вам же объяснили, что ждать до декабря. А про остальное вы уже спрашивали.
И после 6 месяцев вам трудно будет лишить родительских прав. Как правило орган опеки и попечительства не соглашаются, а также суд старается также не лишать родительских прав. Если тем более вы исполнительный передали только в июне.
Приставам никак не мог прийти приказ из прокуратуры. В вашем случае вообще нет оснований для лишения судом родительских прав.
Глупости, приставы приказам прокуратуры не подчиняются, это разные ведомства. Если бы прокуратура так просто отменяла бы судебные решения.. . бардак в стране был бы тотальным.
А на основании какого документа Вы будете предъявлять претензии к БМ, если исполнительный Вы своими руками забрали?? ? А приставы забрали у Вас исп. лист с более поздней датой.
На данный момент оснований для лишения нет.
у вас нет оснований для лишения родительских прав, Вам откажут в иске
А вам зачем все это надо?? ? то? Да ни когда не поверю что мужик попросил. что бы алименты высчитывали в твердой сумме! И ст 117 СК РФ это если не ошибаюсь инднексация размера алиментов согласно прожиточного минимума... Я бы на месте вашего бывшего супруга подал на уменьшение размера алиментов. Почему вы решили, что лишение родительских прав -это наказание для Б. М? Может он будет несказанно рад избавлению от вас? И приставам то заняться больше нечем, как сидеть и придумывать, что то для вас))) ) СКАЗОЧНИЦА