Семейное право

у нас с б/женой разные семьи, она хочет отказаться от алиментов, но что бы я отказался от отцовства. как это сделать ?

так, чтобы было законно, и с гарантиями как для меня так и для нее? например: чтобы она потом не смогла возобновить алименты для меня, и она боиться чтобы я потом все таки не виделся с ребенком.
Возможно Вам стоит попробовать вариант оспаривания отцовства. Если У Вас с бывшей женой есть договоренность, то Вы можете подать иск об оспаривании отцовства, то есть что Вы не являетесь биологическим отцом, на суде жена (естественно по предварительной договоренности с Вами) признает Ваши исковые требования полностью. И после вступления в силу решения суда Вы перестаете быть отцом Вашему ребенку в юридическом смысле. В этом случае она никогда не сможет требовать с Вас алименты. Но и ребенка Вы потеряете тоже НАВСЕГДА. Так что думайте.
Вадим Богданов
Лучший ответ
отказаться - ни как
ни от алиментов, ни от отцовства
Ну как можно от собственных детей отказаться.
Это же твоя кровь. Совсем мужик у тебя мозгов нет.
Инна Болдина
Никак, ваша жена не имеет право отказаться от получения алиментов, поскольку они выплачиваются не ей, а ребёнку и в любой момент она может подать в суд и возобновить выплату, причём ещё и долги взыскать. Так же и вы не можите отказаться от отцовства. если конечно не сможите доказать, что ребёнок не ваш
Abdugaffor Azizxodjaev
От отцовства отказаться НЕ ВОЗМОЖНО.
Можно лишить вас родительских прав.
Но для этого должны быть основания.. .
Взыскать алименты ваша жена имеет право в любое время по своему усмотрению. Отказаться от выплаты алиментов также не имеет право, алименты выплачиваются не ей.... а вашим детям. А это большая разница.
Любая писулька, которую вы сочините (по другому названный документ назвать не поворачивается язык) силы юридической иметь НЕ БУДЕТ. Т. к. полностью противоречит закону.
если только её муж захочет усыновить этого ребёнка. тогда от вас потребуется согласие, и вы больше не будете ничем обязаны. а отказаться от ребёнка просто так невозможно, нет такого закона
Практически никак. Отказ от ребёнка ничтожен, отказ от алиментов тоже. Сегодня алименты ненужны а завтра передумает и подаст.
единственный вариант написать нотариальное согласие на усыновление ребёнка другим человеком, а до этого момента (усыновления) платить алименты
В россии отказ от отцовства (равно как и от материнства) НИЧТОЖЕН.
Возможно лишь лишение родительских прав (при наличии оснований) , но это не освобождает от уплаты алиментов.
Также можно дать согласие на усыновление, и если новый муж жены ребенка усыновит, то юридическая связь между вами и вашим ребенком разорвется. Алименты в этом случае платить будет не нужно.
Iren Mironenko
Школа №19 Что правда не реально отказаться от отцовства??? у меня просто у знакомых аналогичная ситуация.
к нотариусу.. . там всё подпишете и на свободу.. . а вот видеться или не видеться с ребенком - время покажет.. . детёныш-то растет...
Максим Леонов
Простите, а вы о детях подумали? Как они это воспринимают?
пусть её новый муж усыновит вашего ребенка
ребёнок вырастет и будет знать что папа отказался от отцовства. Это травма на всю жизнь. Не майся хернёй, как знать вдруг в старости только этот ребёнок о тебе и позаботится. Не вздумай ничего подписываь, бывшая по любому тебя на алименты разведёт так что ты будешь в двойном проигрыше. Если не хочешь уплачивать алименты, то плати хоть какую нибудь копейку но от отцовства не отказывайся.
Ужос.. Вы так готовы отказаться просто от отцовства?
Valeriya `