Семейное право

Бывший муж грозиться выисать ребенка, помогите

Вопрос такой, мой брат взял в жены женщину с ребенком, уже в браке они купили двухкомнатную квартиру и родился еще один ребенок, первый ребенок прописан у своего отца (девочке 10 лет) квартира не приватизирована), сейчас бывший муж требует денег или говорит что он выпишет свою дочь! Подскажите имеет ли он право и как решить данную ситуацию! Ведь девока не совершеннолетняя! Как решить и решиь вопрос о праве сбственностиребенк на квартиру и чтоб на данный момент он не выписал!
Выписать не сможет, так как выписки и прописки нет в Росии уже 20 лет
Квартира муниципальная и ему надо будет вывернуться наизнанку что бы снять её с регистрационного учета по месту жительства
Павел .
Лучший ответ
Если купили квартиру, то она в их собственности, а не муниципальная. причем приватизация? Может, по договору социального найма получили? Тогда у дочери равные права и обязанности со всеми, не выпишет. деньги в любом случае за что? Прописка прав собственности не создает, а если квартира муниципальная, у дочери и так все права имеются. Разберитесь
Mansur Muhtarov
С кем определил суд проживание дочери?.. от этого и пляшите..
Роман Данилкин
До совершеннолетия без согласия матери не выпишет. Пусть грозится дальше. А если, паче чаяния это свершится - смело обращайтесь в суд, т. к. подобное действие незаконно.
Konstantin Kim
Пусть и дальше грозится, это всё что он только реально и сможет делать. Реально снять её с регистрационного учета по месту жительства (выписать) он просто не сможет!
Инга Селенина
Не выпишет... не имеет права, не переживайте!
На наглость, надо отвечать наглостью. Жена Вашего брата пусть известит своего бывшего: "Дорогой я снимаю с регистрационного учета нашего ребенка из квартиры где ты проживаешь, но ты мне платишь половину стоимости (рыночной - 500 000 р. или больше) квартиры, или мы её приватизируем на тебя и нашу дочь до 01.03.2013 г. или она навсегда остаётся муниципальной, где будут зарегистрированы ты и наша дочь. "
Anton Medvedev
Каких денег он требует? Дочь он никак не сможет выписать до наступления ей 18 лет
Не только выписать. но и обменять, или что еще сделать без вашего согласия не сможет. Даже если приватизирует (сможет только на двоих, его и ребенка. а не на себя одного) и захочет обменять или прдать, и тут орган опеки потребует вашего разрешения, причем письменного. так что не переживайте, закон на стороне ребенка.