Семейное право

юридическая помощь! по семейным делам

у меня отец с матерью разведены как 7 лет, но при этом всегда жили. как 3 месяца назад, неожиданно он уходит из семьи к женщине. у него хорошее наследство. а перепадет ли мне что нибудь, если он к примеру жениться и от второго брака возможно будут еще дети? я совершеннолетняя. А вообще, подскажите, чтоб никому ничего не досталось кроме меня и как это сделать.
В случае его смерти, при отсутствии завещания, наследниками первой очереди будете являться вы, дети от второго брака и жена, родители, если живы. Его имущество унаследуется наследниками первой очереди в равных долях . Чтобы все вам - завещание . Но есть понятие обязательная доля в наследстве. И если на момент смерти вашего отца, даже при наличии завещания, его дети от второго брака, например, будут несовершеннолетними, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве отца.
А также отец может подарить Вам при жизни имущество, которое сочтет нужным.
Екатерина Никулина
Лучший ответ
Вам тоже согласно ГК РФ должен кусок наследства перепасть, т. к. родители, дети и супруги наследодателя по закону являются наследниками первой очереди-ст. 1142 ГК РФ. Но это в том случае, если нет завещания-ст. 1111 ГК РФ. Если имеется завещание, то наследство будет распределено в соответствии с ним, хотя надо помнить, что свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доли-ст. 1119 ГК РФ, которая причитается, например, нетрудоспособным или несовершеннолетним детям, супругам, родителям, а также иждивенчам наследодателя-ст. 1149 ГК РФ. Преимущество будет на вашей стороне, если отец составит завещание в вашу пользу.
Arst Arst
чтоб никому не досталось - легко. достаточно вашему отцу все подарить своей жене. И тогда уж точно - никому и ничего
Адис Давлетов
всё моё!!))так хочешь?..