Семейное право
выписка из квартиры сожителя
мы развелись с мужем -сожитель теперь но он не хочет выписываться как мне его выписать квартиру подарила дочери
Собственник- дочь? Через суд.
только-через суд.
ну вы молодец, что подарили квартиру дочери. Отец - член семьи собственника. Вы его никаким образом не выпишете оттуда.
По заявлению в УФМС
дочь теперь собственник, она и обращается в суд
Если он имеет долю собственности в квартире, то безразлично выписан он или нет, собственником останется. Если он не участвовал в приватизации, но был прописан до нее, то выписавшись. теряет право на жилище, не выпишите и через суд. Если никогда не был собственником и квартира приобретена в вашу собственность, то можно выписать через суд. Собственник, т. е. ваша дочь должна подать на него в суд.
Здесь действует Семейный кодекс. В случае, если дочь несовершеннолетняя, то: папу, для начала, надо лишить родительских прав. Только в этом случае он перестаёт быть членом семьи собственника квартиры. Если дочь совершеннолетняя, то проще. Она может в судебном порядке выписать всех из подаренной ей квартиры, если только докажет, что у неё с папой или мамой нет семейных отношений (совместный бюджет, совместное ведение хозяйства и т. д. ) Когда утрачиваются семейные отношения - утрачивается право совместного проживания. Только не путайте семейные отношения с родственными. О семейных отношениях почитайте в СК РФ и в ГК РФ.
Если дочь теперь собственник, она и обращается в суд с исковых о выселении. Проблемы вообще нет.
выпни))