Семейное право
выписка бывших членов семьи
Добрый день.Возникла проблема: в 2008 году я развелся с женой, от брака есть несовершеннолетний ребенок, который прописан со мной в муниципальной квартире, но проживает по месту регистрации бывшей супруги. Я являюсь ответственным квартиросъещиком и оплачиваю коммунальные услуги в полном объеме (бывшая жена не оплачивает долю за ребенка). При разводе заявление на выплату алиментов супруга не подавала, было заключено устное соглашение. Сейчас возникла проблема: необходимо выписать ребенка из квартиры для дальнейшей ее приватизации (без участия ребенка на правах сособственника). Бывшая жена добровольного согласия на выписку не дает. Помогите грамотно составить исковое заявление в суд на выписку несовершеннолетнего ребенка.
После развода ребенок не становится бывшим членом семьи. И выписать вы его на этом основании не сможете. Не проживание по месту прописки по новому жилищному кодексу основанием для выписки так же не является. Даже если вы будете лишены родительских прав, то за ребенком закрепят жилплощадь постановлением опеки.
В описаной вами ситуации у суда нет оснований на выселение ребенка из квартиры. А оплата жилья -и вообще содержание ребенка - обязанность обоих родителей.
искового заявления "на выписку" не бывает.
Правильно оно называется-" Исковое заявление о признании гр-на.... утратившим право пользования жилым помещеним"
Но как вы вообще себе представляете решение этого дела? Ни один суд в мире, естественно, такой иск не удовлетворит.
Вы ведь даже сами не можете сказать- на каком основании несовершеннолетний ребёнок мог такое право утратить? А он и не мог ..
А почему жена должна оплачивать коммунальные платежи за ребенка? Вы ему отец или кто? Ничего не выйдет у вас, никто вашего ребенка выписывать не будет, суд не удовлетворит ваших гнусных требований. Вы пытаетесь нарушить права ребенка.
жена молодец что ушла от падонка, а ребенок и с отчимом будет счастлив. . а вот выписывать я б на ее месте не стала...
Если квартира жены уже приватизирована (т. е. в собственности) то ничего не выйдет. Если её квартира неприватизирована, то с согласия всех там проживающих ребенка можно прописать к матери, НО !!!у ребенка останется право повторной (после 18 лет) приватизации вашей квартиры!!!! Вот так. Без него приватизировать по любому не выйдет!
бывают бывшие жены, а вот чтоб былибывшие дети ни разу не слышала
1. РАЗВОД - ТАК РАЗВОД ...ВСЕ ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО И ДЕТИ ТОЖЕ
2. ВЫ С НИМИ НЕ ЖИЛИ СООТВЕТСТВЕННО НЕ МОЖЕТЕ АДЕКВАТНО ДАТЬ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ
3. КТО ТО БОРОЛСЯ ЗА РАВНОПРАВИЕ ПОЛОВ ...ПОЖАЛУЙСТА ПОЛУЧАЕТЕ ВСЕ И БЕЗ ОСТАТКА
4. ОН ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПИСАТЬ РЕБЕНКА, КАК БЫ ВЫ ЗДЕСЬ НЕ УСЕРАЛИСЬ НАД ЕГО МОРАЛЬНЫМ ОБЛИКОМ
и просьба без соплей....
Пока ты являешься отцом ребенка никто его не выпишет из квартиры! Никакой суд этого не сделает. Потому что это твоя жена тебе-бывшая, а ребенок-твой! А права несовершеннолетних тебе никто не даст ущемлять!
гандон вонючий. иди и удавись.
если ребенка некуда выписать, то дело труба. На улицу его нельзя, а лишать его права участия в приватизации никто н даст.