Семейное право
Перечисляю алименты, мать ребенка тратит на свои нужды. Как сохранить деньги для ребенка?
можно ли открыть счет или как то еще? Спасибо
можно открыть сберкнижку на имя ребенка и перечислять туда 50 % от алиментов (обязательно указывать что это алименты) а в остальном можно попробовать через опеку (попробовать доказать что интересы ребенка ущемляются) плохо не по погоде одет часто болеет и т. д. Это очень сложно сделать практически плюсом будет если мать ребенка злоупотребляет родительскими правами
Обратитесь к адвокату, мало ли... вдруг да можно открыть счёт на ребенка
можно, но только с согласия суда и не более половины от алиментов.
А как можно разграничить деньги? Мечта ассеменителя - бывшая жена идет в магазин, и покупает продукты для борща - себе со своих денег, ребенку - с алиментов. Потом приходит домой, и варит в двух кастрюлях, чтобы не дай Бог не обьесть ребенка! Открою Вам секрет - пока готовишь, несколько раз нужно попробовать еду - хотя бы на предмет недосола. Так что имеешь полное право потребовать отчет о приготовленной пище для ребенка, и количество еды, которое пошло на "пробу" взыщи в судебном порядке!
ЕСЛИ мать ребенка тратит на свои нужды... .
если ребенок 14лет и более, так и можно сберкнижку сделать и пусть сам берёт.. а если моложе чем 14лет.. то можешь платить сколько хочешь на матерю.. и остальные часты положи на банковскую счёт ребенка.. (но эта часть денег не считается как алиментом.. юридических будешь должником по алиментом)
а когда вы жили вместе и жена была в декрете ты ей тоже деньги не давал, складывал на книжку эмбриона, а после рождения она у тебя святым духом питалась и тебя кормила лишь после того как ты сгоняешь в магазин
Смотря сколько ему лет, так то можно сберкнижку сделать и пусть сам берёт. А раз на себя тратит, то ребёнка себе отсудить.
нет. раз мать воспитывает ребенка, значит имеет право тратить эти деньги
самое простое открыть сберкнижку или депозит без права съема родителями.