Семейное право
какие права имеет гражданская жена после смерти мужа
Гражданская жена в Загсе, а сожители, это все население планеты, так что имеют, после миллиардов ближайших родственников.
В России - никаких, если Вы имеете ввиду право наследования и т. п.
Признаются только браки, заключенные в ЗАГСе (СК РФ) . Наследовать она не может
Абсолютно никаких. Это не жена, а сожительница.
в принципе все права, данные ей Конституцией и законами.
это никакая ни жена. скажут а вы вообще кто такая? никаких прав не имеете, как это печально не звучит
В рф брак имеет юридическую силу, только если он зарегистрирован государством
Действительно, не зарегистрированный брак лишает сожителя на право "совместной собственности". Может быть имеет смысл подумать об "общей" собственности но, судя по комментариям к ответу Святослава, это очень сложный вопрос.
интересно. . только что вспомнили закону о прав ваши, надо было раньше познакомились с законом как "вы муж и жена"
гражданской жены как и мужа не бывает, потому прав никаких, что пожалели по 100 руб за регистрацию - теперь радуйтесь, ходите по адвокатам, судам авось поумнете
В принципе с юр. точки зрения никаких, только через суд ( с помощью свидетельских показаний) для установления факта сожительства. со всеми вытекающими последствиями....
При наличии завещания, все права оговоренные в нем, если завещания нет, то и прав нет.
Никаких. Гражданская жена- такого термина в семейном законодательстве не существует. Однако, в суде посредством опроса свидетелей и предоставляения доказательствможно установить факт их совместного проживания и ведения совместного хозяйства.
Наверно так