Семейное право

Какие права на наследство имеет гражданская жена в наше время?

Никаких.
Ирина Брюгеман
Лучший ответ
Никаких - точно!
Никаких прав. Хоть пусть10 свидетелей приводит,
По Российскому законодательству -не каких.
так как это фактически это сожительство, которое с точки зрения законы -не несет никаких обязанностей и не порождает никаких прав между людьми, проживающими друг с другом вместе.
Брачные отношения, порождающие юридическте права и обязанности признаются тогда, когда они зарегистрированы в органах ЗАГСа
никаких
Игнат Холодков
Только может быть наследницей " по завещанию"
Для всех сожителей: гражданский брак (он же законный) зарегистрирован актом гражданского состояния (свидетельством о браке) в ЗАГСе (расшифровываем абревиатуру) ! Остальное совместное проживание - сожительство по сути и юридически! Не влечет за собой юридических последствий и приобретения прав на имущество. Свидетели здесь не при чем. Права на имущество можно приобрести только через суд, доказав, что при совместном проживании Вы приобретали то или иное имущество на свои кровные личные средства.
Да никаких, если только вы не укажите отдельно ее в своем завещании.
Виталя Рушкин
Ваш сосед, насколько имеет прав быть, как "наследник" на ваше наследство, СТОЛЬКО ..,
Kamila Kulmasova
гражданская жена - это псевдопонятие, по закону она никто, а значит и прав никаких не имееет
Дмитрий Ухань
вот как раз гражданская жена, коллеги, имеет 50% огт совместно нажитого)) )

лидия, в вашем случае сожительница не имеет никаких прав на наследство, т. к. не было юридического факта заключения брака, а это значит, что прав не возникло.
A D I B A