Семейное право
У девочки 5 лет нет свидетельства о рождении справку с роддома отказываются довать что делать помогите
не могут отказывать. у меня три года не было свидетельства. пошла к гдав врачу и получила Сразу идите к главному акушер -гинекологу. ну какой суд в архиве все есть. и вам обязаны выдать справку.
Роддом выдает справку сразу при выписке роженицы, а не через 5 лет. Идите в суд, подавайте заявление об установлении факта рождения ребенка. По запросу судьи роддом выдаст выписку из архива
Пишите заявление, получайте регистрационный номер на копии. Откажут - обжалуйте отказ в суд. Если отсутствие свидетельства о рождении привело к тому, что какие-то пособия не получили - требуйте возмещения убытков с роддома
подайте заявление в род. дом в письменной форме через 30 суток получите ответ с ним можно обратится в суд.
А куда оно делось? Как она жила до сих пор без документов?
Если не получили почему-то сразу после рождения, то стоит с заявлением обращаться в роддом, где рожали ребенка, чтобы они подняли свой архив и такую справку выдали. Обращаться стоит на имя заведующего роддома.
напишите мне на почту или в личку. Мы разберем вашу ситуацию подробнее. так как ситуация у вас весьма сложная.
Нужно знать причину отказа выдачи справки. Вероятно придется устанавливать факт рождения ребенка судом. Хотя может и без суда можно обойтись. Все по обстоятельствам.
Ты же не сообщила, ПОЧЕМУ роддом отказывается давать справку, а от этого и ответ зависит.
странно, а почему Вы раньше то этого не сделали?
поражают люди, которые живя в этой бюрократической стране сначала не сделают как положено, как принято, (но возможно и неудобно для людей), создадут сами себе проблему, а потом мучаются.... ну не понимаю.. . и сына учу... хочешь поменьше с бюрократами связываться все делай сразу, не откладывай на потом.... потом вернется все, но с проблемами!