Подскажите куда двигаться в вопросе изменения места рождения в свидетельстве о рождении.
В моем свидетельстве написано, что я родился на территории УССР, хотя у меня есть справка с роддома о моем фактическом рождении на территории РСФСР. Сам я гражданин Украины. Проживаю в РФ.
В чей стране подавать в суд. и какую статью использовать в основании изменений?
Семейное право
Изменить место рождения в свидетельстве о рождении
На официальных сайтах госслужб надо спрашивать как правильно Вам поступить. И ещё может быть решение зависит от Ваших целей. Если вы хотите остаться в России, то нужно в РФ уточнить как и где нужно переделать документ, чтобы он был действителен в России.
на украине
Надо вообще посмотреть закон . Если вы получили свидетельство о рождение в Украине, то и являетесь гражданином Украины. Справка о каком то рождение, плода-мужского пола, весом 2340 кг и ростом 50 см, скорее всего не играет в этом случае ни какой роли.
На каком основании и кто выдал вам выписку из роддомовской книги и как вы ее сможете "пристегнуть" к себе?
Запись о месте рождения вносится в св-во на основании справки из роддома. И в св-ве, выданном на Укр, должно было стоять место рождения пгт Гадюкино Ростовской обл. (к примеру).
Внести через много лет изменения в СоР можно только в судебном порядке, если сможете доказать, что много лет жили и не тужили с ошибкой в документе.
Тем более в отношении гр. Укр. Ни один укросуд, в который вам и надо подавать, не облегчит вам получения гр-ва РФ:) И вашу филькину грамоту в виде справки не примет - мало ли кто и что нарисует. А запрашивать сведения в архиве больницы из РФ - ну не смешите:)))
Вы избрали крайне неадекватный способ получения гр-ва РФ:)
никуда не двигаться
Даже если Вы родились в российском роддоме, но родители - граждане Украины, и свид-во о рождении Вам оформляли в Украине, то даже если сможете каким-то образом откопать такую справку - она ничуть не облегчит Вам процедуру получения гражданства РФ.
Дети кошки, рожденные в собачьей будке, от этого щенками не становятся
Арайлым Ниязова
Мать на тот момент была гражданкой РСФСР, при необходимости можно найти и эти документы.
нет у вас справки из роддома
это вы приврали
Арайлым Ниязова
Справка есть! Данные хранятся в архивных книгах роддомов!!!. Это вам на будущее ;)
Запись о месте рождения в свидетельство о рождении вносили не родители, а сотрудник ЗАГСа на основании справки о рождении.
Сейчас, за давностью лет, Вам будет сложно доказать ошибочность сведений о месте рождения. Архивная справка из роддома может подтвердить, что Ваша мать родила в нем ребенка. Это не мешало ей родить другого ребенка (Вас) на Украине.