Семейное право

Если ребенок родился в поезде или в самолете, то... ...как определяется его место рождения?

зависит от принадлежности самолета - поезда и законов того государства ну и законов государства родителя
Asemka*** Princess
Лучший ответ
))) так и напишут " вагон №... скорого поезда №..."
ессна о месту где родители прописаны/зарегистрированы .
Денис Манбетов
от" порта приписки" такого судна - или от государства, коему принадлежит это транспортное средство (судно, самолет) или ближайший населенный пункт, где малыша вместе с роженицей передадут в роддом
****** Ригина
так и пишут- Место рождения- "сомолёт Боинг 737, рейс 222"
либо "поезд-рейс 165С купе №4"
Дмитрий Толстых А если в туалете или тамбуре (и такое бывает)
:-)
Елена Попова может вам лучше перед зеркалом покрасоваться? зеркало все стерпит, в отличии от окружающих
Маму с новорожденным в ближайший роддом отвезут. Там и справку о рождении получит.
Я родился в поезде. Доехал до пункта назначения. В свидетельстве о рождении записан город, куда мама (уже со мной) приехала и где меня регистрировали. .
Статья 15. Место государственной регистрации рождения

3. В случае, если ребенок родился на судне, в самолете, в поезде или в другом транспортном средстве во время его следования, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или любым органом записи актов гражданского состояния, расположенным по маршруту следования транспортного средства. Местом рождения ребенка указывается место государственной регистрации рождения ребенка.
Avgustina Августина
Место рождения записывается по месту регистрации одного из родителей. Независимо от того где фактически родился ребенок.
Статья 15 пункт 3 https://materinstvo.ru/art/1088
Иван Прокофьев
На любой выбор!)
Зависит только от гражданства родителей. Если ребенок родится на Луне, то всё-равно будет чехом, китайцем или сицилийцем...
Не в курсе честно)
НО знаю, что если в поезде на территории рф-то ржд даёт подарочки, +ребёнок обслуживается в Поликлинике больнице и т. д бесплатно в их структурах) И Зубы бесплатно лечат (знаю что до 18 лет, как там дальше не в курсе)))))
По месту, округу где летел/ехал транспорт.