Семейное право

Где найти правовую защиту от бывшего мужа,который хочет забрать дочку после развода

А где ему найти от вас защиту. Почему дочка должна жить с вами, а не с ним. У нас вроде равноправие, и не понятно почему ребёнка в 99,99% оставляют с матерью.
Miras_12 *12*95*
Лучший ответ
он вас пугает оттого, что вы его боитесь. Сохраняйте спокойствие, и угрозы закончатся. Он же не подает в суд? И не подаст.
Михаил Цветков
Хотеть не вредно. Только суд при разводе определит, с кем из родителей будет проживать ребёнок. При этом учитываются и жилищные, и финансовые условия, и взаимоотношения родителей с ребёнком. Если же Вас не устроит решение суда - можете подавать апелляцию.. .
А уж если вы уже разведены, и решение суда в Вашу пользу, - он вообще не имеет права забирать ребёнка к себе. Пугает - ну и пусть пугает. До дела вряд ли дойдёт. В крайнем случае идите к участковому и нажалуйтесь на угрозы
Ирина Вдовина
боже! еще одна катастрофическая жизнь начнет для ребенка.. .
вобьще вы знаете что эта "семья, кто это-отец"для ребенка?
чем он опасен и необходимо ребенка защищать от отцах? .
если он был опасный человек, почему вы себе не защищали себе пережде спать с ним?. .
успокойтесь ..вам надо не законно отврать ребенку.. а нужна психологическая терапия. .
до положительным результатов психологическая терапия.. нужна защищать ребенка от вас..
В нашем государстве Вы нигде не найдете защиту, потому что наши законы нас не защищают. Мой муж насильно увез нашу дочь полгода назад, видится не дает. Я подала в суд на определение места жительства ребенка. Районный суд присудил ребенка мне, но муж подал апеляцию, теперь жду решения Мосгорсуда. Ребенка не вижу, органы опеки ничего не делают. У нас действует закон джунглей-кто сильнее, тот и прав. Надеюсь, что суд подтвердит первое решение, т. к. дочка еще очень маленькая-3,9года.
сочувстую у нас таже картина районный нам присудил а областной и слушать не стал троих детей присудил дибилу который принес фиктивную спаравку оработе 7 лет туниядничал а дети теперь мкчаются мальшич провалил первый клас и стал второгодником ииз тупого тотца алкаша где справедливость!!!! 11
Stas Kan