Семейное право
какие документы? куда? подавать на развод.
Если есть совместные дети то в мировой суд, если нет - то в ЗАГС =) Из документов: свидетельство о браке, два экземпляра заявление о разводе, квитанцию госпошлины, свидетельство о рождении детей (если таковые есть) =) Выписка из книги берут по прописке детей, это необходимо для алиментов. Подаете в суд в своём районе (и тут без разницы где живут дети) . Рассматривать могут от месяца до 3-х. Заявление примут и первое заседание назначают только через месяц - дают срок для прмирения. Если суд посчитает возможным сохранить Вашу семью он может дать ещё время для примирения. Тут всё зависит от вас обоих. Удачи!
Исковое заявление в суд о расторжении брака вы имеете право подать по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ, а также на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ по своему месту жительства. Вам сложно ее предоставить. Выписка или справка ф. 9 о регистрации детей.
Туда же где и расписывались т. е. В ЗАГС
Если у Вас нет спора о детях и о совместно нажитом имуществе подавайте в мировой суд по месту жительства ответчика (если у Вас есть малолетние дети - можете подать по своему месту жительства) , основной документ - это свидетельство о регистрации брака. Если Вы желаете совместно с разводом решить вопрос о детях и об имуществе - это уже районный суд и лучше обратиться за юридической помощью
Выписка из домовой книги нужна - чтобы Вы смогли подать в суд по своему месту жительства.
Подается исковое заявление мировому судье по месту Вашего нахождения, выписка нужна для того чтобы судья видел с кем сейчас прописан ребенок и где он проживает, так как может просто послать орган опеки проверить и понять Ваши условия для содержания и воспитания ребенка.
Разводить будут от 1-3 месяцев в случаи если супруг не будет давать Вам развод.
Семейный Кодекс откройте с ГПК РФ и почитайте там все ответы на вопросы.