Семейное право
бывший муж подал в суд на уменьшение аллиментов.их размер был установлен судом-25%.что я могу предпринять?
Ни-че-го! Алименты будут снижены с 1/4 части заработка до 1/6 - строго в соответствии с нормой Семейного кодекса РФ.
Эльмира Гумирова
а минимальный размер алиментов какой?
если у него есть еще дети, то его иск будет удовлетворен.
что предпринять? отдать ему ребенка вместе с алиментами
В следующий раз перед тем как выскакивать замуж, думать головой, а не другим местом.
Если в вашей семье 2 детей и в его другой семье тоже двое, то алименты на 4-х детей 50 %. Из них на ваших детей приходится половина, т. е. 25%.
Если у него от двух браков 2 или 3 детей, то снижают до 1/6 на каждого ребёнка.
у моего бывшего родился ребенок и в итоге я получала 1\6 алиментов. у него было такое право. от меня не зависящее
1 спать спокойно
2 обратиться к адвокату за консультацией ( можно через интернет)
Как вариант-посмотреть, КАК ЧАСТО муж платил. Если нерегулярно, то можно вообще лишить мужа родительских прав!
Если в другой семье у него родился ребёнок или на него есть иск о взыскании алиментов со стороны другой женщины, то ничего.
Если у него еще есть дети- то что бы вы не предприняли- ничего не поможет!
дети его и находится должны в равных условиях.
Неужели другой ребенок лучше вашего???
Эльмира Гумирова
так он не в пользу другого ребенка,а себе в карман
радоваться тому что вообще платит, некоторые годами выбивают безуспешно.
Причина подачи в суд - наличие других детей? Скорее всего ничего не сможите.
понять и простить
Бывший муж не может подать на уменьшение алиментов!!!! Может подать вторая жена, при наличии ребенка в другом браке. Тогда 33% будут делиться на двоих, и с этим ничего сделать нельзя. написали бы подробнее.
Эльмира Гумирова
подал именно он.сейчас он не женат
Наша даже плакала на суде чтобы алименты не уменьшали, т. к мы вдвоем ребенка воспитываем, а она одна. Бесполезно, все равно уменьшили- с1000 до 800 р.
обжалуйте решение (после его вынесения)
Заказать его.
мало информации. если у БМ появился еще ребенок, размер должен быть снижен до 1\6 части. А вы пишете - до 1\4. Или была 1\4, а стало меньше? В таком случае, все законно.
Эльмира Гумирова
у него 2 ребенка и 2 развода.мой ребенок от первого брака получает 25%.интересует,что можно сделать,чтоб не уменьшали
зависит от того, на каком основании он хочет уменьшить алименты (появление еще одного ребенка на его попечении или еще что-то) . в любом случае, ваша задача доказать обратное, т. е. если еще один ребенок
, то он обязан предоставить в суд копию постановления или исполнительного листа другого суда о назначении алиментов на того ребенка; если мужа признали инвалидом - справку об этом (не старше полугода) . в общем он должен будет предоставить существенные доказательства того, что он не в состоянии больше выплачивать Вам 1/4 от своих доходов. а Ваше дело убедить суд в том что он возможно лжет. это все, что Вы можете предпринять.. . семейный кодекс предусматривает уменьшение выплачиваемых алиментов.
Эльмира Гумирова
он не инвалид.у него от 2 браков 2 ребенка и 2 развода.сейчас он подал на 2 детей на уменьшение
да, но в течении 10 дней после его вынесения т. е до вступление его в законную силу.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ЕСЛИ СТАРАТЬСЯ, ТО НЕ СНИЗЯТ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВТОРОЙ РЕБЁНОК!