Семейное право

Если жена не пойдет на суд , и суд будет без нее , через сколько нас разведут ?

разведут за 2-3 заседания....
Суровцева Ольга
Лучший ответ
извешена надлежащем образом на третьем заседании - заочное решение о разводе 100% необжалует вступит в законную силу а вот через сколько по времяни оно будет сказать однозначно сказать нельзя от судьи зависит как будет назночать...
Если жена напишет заявление о том, что она согласна на расторжение брака или будет лично подписана повестка или телеграммма, то в этом случае суд может вынести решение о расторжении брака на первом заседании, а так до трех месяцев.
Kanat Mutaliev
2 мес минимум, если проблема с детьми решена.
Три раза не придет и разведут!
Евгений Лямин
С первого раза все равно не разведут, минимум как 2 мес. дается на раздумье даже если обоюдное согласие на развод, если за это время не помиритесь то или еще срок подумать дадут или разведут, это как суд решит.
Tssuzi Jordan
Все зависит от того, извещена ли она надлежащим образом. Если нет-то пока не известите, заседания будет откладываться. Не указали есть ли дети-несовершеннолетние все усложняют, здесь многое зависит от судьи.
Если извещена-первое заседание (через 2 мес после заявления) переносится, второе скорее тоже. На каждом заседании ходатсвуйте о скорейшем разводе, причину придумайте сами (командировка, угроза жизни ...). на третьем разведут. в практике было, что разводили даже на первом, при отсутсвие ответчика ( но до этого было заявление о разводе, год назад=судья про него вспомнила, хотя дело окончилось примерением) , на втором. Но это при надлежащем извещении, отсутсвие претензий по имуществу и отсутсвие детей. Ну а потом- месяц на обжалование (увы, с 2012г. месяц, может подать кассацию, это еще пару месяцев. Может прислать ходатайство и попросить срок на примерение. в общем тянуть нервы можно с полгода. Так что лучше договориться и притащить в суд.
От 2-х до 3-х месяцев, в редких случаях более 3-х .
Goga Mikiashvili