Семейное право

что нужно для того чтобы закодировать от алкоголизма,принудительно

может есть исключения для коллективной жалобы в милицию..
Так Вы этого человека привлеките к ответственности за нарушение обществ. порядка или ещё какие-либо администрат. нарушения. Пусть его позабирают в полицию, повыписывают штрафов.... Глядишь и на диалог по кодированию пойдёт.
Мария Евстигнеева
Лучший ответ
Нет это - уголовное преступление. Любое медицинское вмешательство без введома и согласия больного - это сядете в тюрьму, вместе со своим коллективом. А если алкоголик помрет - то будете сидеть в тюрьме очень долго и противно, как и за любое другое убийство.
Евгения Мелюхина в тюрму всем подъездом??вы уверены что когда несколько человек пишут заявление так как не могут больше терпеть беспорядок..
принудительно никак.. человек не признан судом недееспособным и не имеет никаких ограничений своих прав.. хочет пьет-не хочет не пьет..
Dmitrij Polianskij
Нет такого и быть не может
Илона Петросян
А наверное ничего. Мне приходилось встречать тех, которые сами или с чей то помощью бросали. Отношусь к ним с большим уважением. Но не видел еще человека, которого бы вылечили без его желания. Хотя может и бывает....
алкоголизм у нас в стране не запрещен, что вы хотите от "милиции"?!
Лариса Ротарь
Это опасно Могут быть необратимые последствия для психики.
Mansur Kadirov
это же культур!.. как запретить культурной жизни?
если человек себе не изменит, его судьба не измениться..
Весь Твой
Зашить рот и прочие отверстия, сообщающиеся c желудком и кишечником. Это шутка.
А теперь серьезно. Ни кто и ни что не заставит человека избавиться от пагубной привычки если он сам того не захочет. Все эти кодировки не более чем эффект плацебо
Светлана Свечникова Я вам поставил ПЯТЕРКУ за коммент, потому что с точки зрения психиатра - ваш коммент великолепен. Но хотел бы малость поправить (между нами). Ибо плацебо-эффект делается абсолютно безвредным и бесполезным веществом, типа глюкозы или дистиллированной воды, но - подкрепляется именно психологической помощью доктора. А эти зашивки и кодировки - это засовывание в организм дерьма, которое может человека и убить. Ну, а если не убивает, - то приносит непредсказуемый вред организму.
Добровольное согласие алкоголика. Ничего иное вам не поможет