Семейное право
знакомая родила от женатого. хочет подать на алименты, как установить отцовство,если для его принудительного анализа ДНК
суд затребовал справку о совместном проживании? Но, вместе они никогда не жили. И встречались на нейтральной территории?
Мораль о нравственности читать уже поздно. Ребенок есть и его надо растить. Совместное проживание очень важно.
Но можно представить в суд письма, распечатки СМС из которых ясно, что он признает беременность. Возможно, есть свидетели их любовной истории. Что значит нейтральная территория? Гостиница, квартира? Квитанции, люди... Нужен хороший адвокат.
СК РФ ст. 49 установление отцовства в удебном прядке В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой и при отсуствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка /пункт 4 ст. 48 СК РФ/ происхождение ребенка от конкретного лица/отцовтство/ устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна/попичителя/ ребенка или по заявлению лица, на иждивении котиорого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Или же анализ ДНК.
Я видела такие заключения анализа на ДНК. Это заключение не дает 100% -й ответ. Оно дает колличество совпадения определенных параметров. И суд потом принимает решение. Если нет других доказательств отношений, то решение суда может быть и не в вашу пользу.
установить отцовство для детей родившихся после 01.03.96г. можно с помощью одного только теста ДНК
Никаких справок-это не правомерно!! и противоречит законодательству
далее вы можете доказывать
1 совместное проживание
2 факт наличия ведения совместного хоз-показания свидетелей
в суде можно доказать только что-то одно-на ваше усмотрение но суд может ПРЕДЛОЖИТЬ установить и что-о другое (например-посещение роддома) но вы вправе отказаться и не доказывать совместное проживание, тем более всякими справками... -только показания свидетелей
далее вы можете доказывать
1 совместное проживание
мля ((( две судьбы покалечено! нет! три ...еще ребенка.
ну он сам как к этому относится? если в отказ. тогда думать надо было раньше! заставить его никто не имеет права!! вашей знакомой теперь одной содержать своего ребенка. и вообще когда решила рожать, надо было сначала подумать, поможет ли он содержать ребенка??
ну и значит пролетела твоя знакомая с алиментами, в другой раз не будет рожать от кого попала
И кто такую справку вам даст? ЖЭУ? Они совсем обалдели. Судьи не любят подобные дела. Придется привести в суд свидетелей, которые подтвердят ваши отношения. Для вынесения определения о проведении экспертизы такой справки не требуется. Единственно вам придется заплатить за экспертизу, а потом взыскивать ее стоимость с ответчика. Готовьтесь к тому, что у ответчика разрушится семья и ожидать от него можно в этом случае чего угодно. Процесс очень нудный и противный.
Я совершенно согласна с Natalia Karpovna,процес довольно нудный и очень долгий, хочу лишь добавить, что это может на столько времени затянуться, что она будет не рада, что обратились в суд, процедуру ДНК никто насильно его заставить сделать не имеет права, эта процедура может быть сделана в том случае, если ей в суде удастся доказать, что действительно у неё были отношения с ответчиком, для этого ей необходимо найти свидетелей, которые знали о её связи с ответчиком, предоставить суду смски, причём такого содержания, где она с ним обговаривает свою беременность или рождение малыша, ещё желательно предоставить суду совместные фото истца и ответчика, ну и конечно же опытный адвокат! Тогда суд на основании вынесенного решения назначет процедуру ДНК. Но, хочу сразу предупредить, что её дело могут рассмотреть примерно через 3 месяца, как минимум, и все расходы в нем как истец будет оплачивать ваша подруга. Мой совет, лучше пускай с ним договорится полюбовно, должны же они найти какой - то компромисс, всё - таки это ребёнок!
В следующий раз после полового акта с другими женатыми мужчинами пусть бежит в ментовку и пишет заяву об изнасиловании. Скажем, он её запугал разглашением каких-либо интимных сведений или запугал убийством и, воспользовавшись её страхом носиловал всю ночь. Сейчас уже вряд ли поможешь, а на будущее пусть помнит мой совет.
Мне кажется здесь требование справки не правомерно!