Семейное право

Люди помогите! Мой бывший муж и отец моей дочери - алименты пол года не платит, а заплатит то копейки.

-Я не успела его лишить родительских прав когда он полгода не платил, он перечислил по 500р за месяц. А дочь вообще знать не хочет и своей теперешнй жене говорит, что она не его дочь, а я ее нагуляла, а он такой еще благородный мне хоть какую то копейу перечисляет, а я еще и не довольна. Что можно сделать хочу, чтоб не было больше его в нашей жизни. Скиньте форму заявления и расскажите куда обратиться.
Есть два варианта отказа от ребенка нотариально.
1. Отказ от ребенка в пользу отчима. (ну это я так упростила слог)
2. отказ от ребенка просто.
В обоих случаях потом необходимо подавать в суд на лишение род. прав.
Но от ребенка папаша отказался а алименты он все равно платить будет. И после лишения прав будет платить. Так как обязанности по отношению к ребенку у него сохраняются, а вот у ребенка по отношению к отцу больше нет.

Знаю - это никогда не простить даже после лишения отцовства, - это покушение на святое. Те кто относится к детям, как к био отходам, тем более к своим - Сам является отходом общества. Просто поймите ребенок себя еще как отходы не показал, а он то и дело доказывает всем, что он (отец своего ребенка) БИООТХОД.
Разве такое забыть - это нормально? Как только все задуманое сделаете, а я уверена, что это правильное решение, так и найдете человека с большой буквы - тот кто к детям относится как к чему то святому, потому что он сам БОГ, ну или простым языком себя уважает.
Эдуард Левченко
Лучший ответ
За то что 6 месяцев не платил - никто его не лишит РП!!! !

Взыскивай неустойку- быстро погасит все долги
Абай Акимбеков Лишили бы - еслиб дальше не платил. А вот что сейчас то можно сделать? может можно ему добровольно какой нибудь отказ написать от родительких прав?
Желательно отцовство сначала установить. Потом с иском в суд.
Не ясно, а по поводу алиментов был уже суд?
Абай Акимбеков забудте - вопрос в другом или вам что все 8 лет рассказать как я жила и что ела?
Родители могут быть лишены родительских прав только при наличии вины. В исключительных случаях даже при доказанности виновного поведения родителя, с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств, суд вправе отказать в иске о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения его отношения к воспитанию детей. Вряд ли бывшего мужа лишат родительских прав, для этого надо чтобы он хоть алкоголиком был или наркоманом, на злостного неплательщика алиментов он не тянет тоже, на жизнь ребенка тоже вряд ли покушался. Из Ваших комментариев поняла, что Вы разведены 8 лет назад, неужели до сих пор не успокоились? Вместо лишения прав займитесь собственной психикой, хотели бы его вычеркнуть из жизни - давно бы вычеркнули, а Вы вместо этого мох с болота собираете, кто там и что про вас говорил - да наплюйте на него, живите своей жизнью, создайте новую семью. А капать ядом на отвечающих - это не в вашу пользу говорит.
Дана Рысбаева
Абай Акимбеков Что мне его тогда убить что ли? зачем друг друга мучать? Вам видятся только свое миропонимание - от другого вы просто отказываетесь. Мне психушку пройти))) Не поверите проходила и не раз. Говорят здорова и готова к работе в правоохранительные органы и с работой с детьми. Что за мох с болота - это только вам знакомо. Последняя фраза - дак вообще убила. Вам заняться не чем я смотрю - уроки мудрости мне тут преподаете. Вы на вопрос лучше отвечайте а не сейте сомнения, я давно все решила. Он еще лет 5 назад сказал собирать документы об отказе, какие еще вопросы будут?
Дана Рысбаева Так и думала, что вы меня обгавкаете. Если не заметили - ответ был. Нет основания лишить его родительских прав. Опека не поможет. Суд вынесет решение типа "попробуйте исправиться". Психушку я не имела в виду, но по вам видно что нервы вы себе уже порвали. И продолжаете рвать, и бывший муж не при чем.
Если не хочешь, что бы он был в твоей жизни, не злись за алименты. Если не хочешь, что бы у дочери был отец - подай в суд и если есть основания, лиши родительских прав. Но жизнь бывает длинной и не всегда приносит только радости. Главное не злись и трезво рассмотри ситуацию. Тебе нужно не обращать внимания, что говорит новая жена, а думать, как лучше поступить.
Гриша Югай
Абай Акимбеков Злись - незлись. Я жить хочу! А то, что он сказал ей - облив меня и дочь грязью. это я вам обрисовала ситуацию. А вы далеко не юридическим языком разговариваете. И как поступить лучше - это мое взвешанное решение и давно обдуманное.
ему отдай ребенку ..если трудно обеспечивать ребенка... если волнуешь совсем о ребенке. .
а если дела наказать, на злом.. тогда.. вперед!
Абай Акимбеков Я ему отдавала, когда она 2хмесячная была - он притащил своей снохе, не справился, а предложение шло от него (хватило всего 6 часов, затем телефон оборвали. А теперь понял что ему не потянуть ее, поскольку у него нет таких средств как у нас и обучение я ей даю не то что он может себе позволить. Для него достаточно сада и школы, а мне чтоб общаться на одном уровне со своим ребенком просто общего среднего образования не достаточно. Ей 7 она уже английский учит и в шахматы играет, не говоря уже про рисованием акрилом на мальберте и музыки игры на пианино и синтезаторе, флейте и маракасах, это только половина того что перечислила. а в школу пойдет даже не знаю где время буду брать на занятия и хватит ли ее. А ему и дела нет, что она знает и чем интересуется, и за все это деньги не малые идут и сами понимаете работаем без выходных.
нет оснований для лишения родительских прав, самовольный отказ от них подписать нельзя.
не смотря на то, что в ст. 69 СК, указано такое основание как "уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов", судебная практика показывает, что род прав за такое не лишают
Абай Акимбеков Да как нельзя то, если подписывают?