Семейное право

Подскажите пожалуйста, насчет алиментов. Как и где получить совершеннолетнему?

Выяснилось, что поступали денежные суммы (алименты) в течение н-го количества лет, куда они поступали и у какой организации можно это узнать? Человек уже совершеннолетний, но узнать информацию у близких нет возможности.
Sanjar Sultanov
Поскольку вы совершеннолетний можете расчитывать на получение задолженности по алиментам, если таковая имеется. Есть она или нет можете узнать в службе судебных приставов. На те деньги, которые выплачивались вашей маме ранее вы расчитывать не можете.
Добавляйтесь В Друзья
Лучший ответ
Поступать алименты могли только на счет вашего опекуна, вам виднее, кто это был. Больше некуда. Вы не сможете их получить, они уже потрачены.
Анастасия :-)
Не поняла, что родственники принципиально не получали алименты? Теперь отказывают в информации? Попытайтесь получить совет в органах опеки.
Sanjar Sultanov Алименты шли от отца, а с матерью связи нет, поэтому узнать подробности никак не получается(
Наташа Кострова Нет, София. Молодой человек сичтает, что мать зажимала от него эти деньги. Может, пропивала. А он и не знал, что алименты от отца шли))) Вот сейчас и хочет вернуть эти деньги.
А как вы думаете, на что ваша мама вас кормила, одевала, учила? От же шустряга: алименты ему теперь подайте за энное количество лет! На тебя они и тратились все эти годы.
Olga Dolgih
Sanjar Sultanov Все годы на меня тратили совершенно другие люди!
мать их либо получала либо их вернули отцу вы на халяву не расчитывайте идите работать
Sanjar Sultanov вопрос не о халяве, если деньги перечислялись в судебном порядке! у нас все работают!!!
Никто вам такую информацию не предоставит, кроме матери, которая получала алименты, либо отца, который их платил. Алименты выплачиваются на содержание ребенка тому, с кем остался проживать ребенок, но если вы проживали где то в другом месте, то кто то вас содержал, одевал и кормил, так возможно что мать туда и передавала алименты. Возможно не деньгами, а вещами, продуктами- это тоже не запрещено.
Если как вы утверждаете она никак не помогала, то те кто вас содеражал должны были поставить вопрос перед вашими родителями о вашем содаржании, оформить опеку и сами получать алименты.
На сегодняшний день никто и никогда никакие деньги не вернет, тем более вам. Могут лишь те, кто вас содержал обратиться с иском в суд о взыскании расходов с вашей матери, документально подтвердив эти расходы.
в соц. обеспечении, узнать у секретаря, какой отдел