Семейное право

Подскажите насчёт алиментов пожалуйста

Разошёлся с женой. Есть ребёнок. Алименты платил и на ребёнка и на жену. Платил через Сбербанк. Она подала официально на алименты и отвезла все на работу мне. С меня вычитают алименты и плюс ещё задолженность за те месяца которые я платил. В судебный пристав ездил там отказались что либо считать потому что на чеке не указано что это алименты.
Как снизить алименты или доказать что я платил
Да, бывают такие "принципиальные" СПИ, лечим просто!
- берёшь чеки и топаешь в Суд за возвратом денег + %
= волшебно у тёток мозги проясняются и долги закрываются.
Юл
Юля
Лучший ответ
Олечка Чернова Основание для возврата какое? Это же не заем.
никак. Размер алиментов в процентах установлен в СК. И пристав правильно сказал
Та Ta
Подайте жалобу в прокуратуру с приложением выписки по счёту когда вы перечисляли уже при судебном решении. Практика существует, что не нужно писать назначение платежа и прокурор в своём представлении заставляет пристава принять деньги как алименты. Было такое у меня, мужчина тоже подал жалобу и приставы засчитали. Обжалуйте постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам в суде по КАС РФ.
Для дальнейшего применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Статью 114 СК РФ посмотрите.
Павел Второй
В судебный пристав ездил, Татьяна?
Никак это не доказать. Сколько тем не создай.
В прошлом ответе я Вам писал, если нужны аргументы, то определение Верховного суда РФ по делу №56-КГ13-9 от 23 ноября 2013 года. Другой практике пока нет.
Лошара должен платить.
Платил через Сбербанк до суда или уже после?
Luba Luba
Понятно. Вы платили алименты неофициально, а ваша жена взяла и подала на официальные алименты. Вы можете поискать старые чеки-переводы из сбербанка и прикрепить их к делу, тогда с вас не должны взыскиваться алименты за этот период. О том как рассчитываются алименты и как решать споры между родителями посмотрите на https://vnebraka.ru/alimenty/razmery-alimentov/kak-pravilno-rasschityvayutsya-alimenty/ информация дельная.