Оскорбление - это статья 130 уголовного кодекса РФ. Если оскорбление публично ( есть свидетели, в том числе и дети) , то вы можете обратится с заявлением в милицию. Там будет собран проверочный материал. Возможно вам рекомендуют обратится в суд в порядке частного обвинения. Вы и отратитесь. А материал из милиции приобщите в качестве докозательства. Там не плохие штрафы.
Рукомендую заручится свидетелями и записать на телефон.
Семейное право
бывший муж после развода оскорбляет материт .что сделать в этом случае
зачем вы с ним после развода вообще общаетесь....
После развода он вам никто, можете заявлять в милицию...
Значет что вы были замужем за уродом. Посторайтесь не общаться с ним, а лучше невидеть его и ваших общих знакомых. Современем все утихнет.
Послать подальше.
Не общаться
Пишите заявление участковому, оштрафуют за хулиганство- сразу поумнеет.
Законных методов пресечь подобное бехзобразие в России пока не существует, увы.. . если только не общаться вовсе, или заняться психологическим тренингом - ведь оскорбить может только тот, к чьему мнению прислушиваешься. А маты мы все с детства знаем наизусть)))
Эт он так самоутверждается....
Прочтите статьи130 и др УК ИРФ и ст. ст. 318,319 и др УПК РФ + ст. 73-86 упк рф, те. е нужны локазательства соотвествующие, если Вы действительно серьезно настроены.
Постарайтесь все записать на диктофон или сделайте запись телефонного разговора, разумеется негласно. А потом по обстоятельствам-у Вас в руках будут неопровержимое доказательство оскорблений и угроз. Только не вздумайте предупреждать его о ваших намерениях.
во 2-ой главе Конституции есть что-то, связанное с оскорблением личности, если не ошибаюсь.)
Значит вы для него еще не безразличны. Сделайте как я: найдите другого мужа сильнее первого и вопрос отпадет сам собой.
Если есть кому заступиться за тебя пусть он ему башку пробъет, чтобы у него желание пропало оскорблять
Сколько бы собачонка не тявкала, хозяйка есть хозяйка помните это. игнор хуже террора!
да какие здесь статьи, если придирается оскорбляет, вы ему небезразличны, поэтому так он себя и ведет. А еще ругнется, просто сковороду на голову и все спокойно
Лучше обратиться в милицию или в другие правоохранительные органы, но при этом у вас должны быть весомые доказательства: запись разговора на диктофон или свидетели (но не родственники!!!)))