записывайте угрозы, включайте громкую связь на тел. при свидетелях. Далее заявление в УВД
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
Семейное право
как оградиться от бывшего мужа (в разводе 4 года) постоянно названивает нетрезвый, оскорбляет, унижает, угрожает.
Отрезать ему кое-что.
сменить номер или внести его в черн список
Записать и выложить в ютуб. Приложить его координаты и телефон.
сменить номер, кому нужно позвоните и кому надо перезвонят. ес. задуматься ниче вас там не держит чтоб переехать. и чтоб переехать не обязательно должно что нибудь случится...
я своего отвадила только благодаря знакомому участковому и вызовами нарядов из местного ОВД. Только так получилось, не хотел понимать по другому... =) Но мой был хитрым, говорил, что приходил к ребенку, а то, что нетрезв - приходилось доказывать свидетелями, записями на мобильный. Если он вам только звонит, почему бы и не сменить номер?
ДА в черный список его! Мобильник есть такая функция
в милицию заявите, но сначало сохранине голосовую запись или смски.... есть статья, не помню какая, - хулиганство- ну или блин порчу наведите... что отстал от вас....
Обида какая то на вас, если не развяжете этот узел, то у вас будут неудачи в жизни.