С женой в браке фактически не состоим с 2010г.
В браке у нас 2-ое совместных детей (на 1 из них мною было сделано отцовство) .
Мне требуется развод, жена к этому относится пассивно.
Документы (св-во о браке) у нее.
Дети находятся в лагере - санатории, документы на них вместе с ними.
Так же там требуется выписка из дом. книги. (По ее прописке с детьми, я так понимаю?) , и требуется финансово - лицевой счет (карточка учета собственника) , но у нее по квартире имеется немалая задолженность (повлияет ли эта задолженность? )
У меня имеется на руках только мой паспорт, в котором вписан только 1 ребенок.
Как мне совершить развод в данной ситуации, заранее спасибо!
Паспортные данные жены надеюсь получится узнать, а вот дальше....
Семейное право
Проблема с разводом. Требуется помощь.
Готовите исковое заявление, подаете его судье, суд рассматривает и удовлетвлряет иск. Все очень просто. Если что-либо не понятно, зайдите в личку. Напишу исковое и расскажу подробно, что необходимо делать и как.
где все это происходит? Если в Питере - могу помочь
Пойдите в ЗАГС, получите дубликаты св-в о рождении детей и о браке и впишите в паспорт второго ребенка. Больше для подачи заявления на развод ничего не требуется
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака. Для этого Вам не нужно иметь на руках документы о совместно нажитом имуществе и регистрации. Если у Вас нет свидетельства о заключении брака, Вы можете получить дубликат в ЗАГСе.
Раздел имущества - это следующая стадия.. .
Квартира ее (не приватизированная)
Это что за бред? Неприватизированная квартира не её, а муниципальная!
Квартира ее (не приватизированная)
первое что надо сделать, это восстановить св-во о браке, вам надо поехать в ЗАГС и там заплатить штраф 200 рэ,
получить документ и сразу в суд, потому что вас ждут алименты 33%, на двоих деток (вы же сами пишите, что ее ребенку
отцовство делали) , потом пойдете в ЖЭК, там вам выписку не дадут, есть долги, заплатите все долги по квартире,
квитанции уберите для суда, что вы оплатили, поговорите с соседями, что бы заявление они подписали, что
вы не жили там 2 года, потом когда всё сделаете, пойдете в суд, а так как вы с семьей не поддерживали 2 года
отношений и не проживали там, с 2010 года (с даты заявления соседей) тебе начислят алименты. Паспортные данные суд запросит, чего вам то узнавать, вам только надо ее ФИО и дату рождения, адрес указать в заявлении и приложить копии св. о браке
вот когда ты закрутишь весь этот сыр бор, тогда поймешь, да на хрена тебе всё это надо живи без нее и без развода, а
если появится у тебя мадам новая, то пускай все долги по квартире и алиментам платит, чтобы освободить тебя от такой КАБАЛЫ
Мдаа. . и дети на ее руках и долги по кварплате и пассивная не помогает в разводе. может помощь ей ваша нужна может депрессия у нее, ведь это мама ваших деток, от ее покоя зависит и здоровье детей. Эх, мужчина? , блин!.
получите дубликат св-ва о браке а ЗАГСе, заплатите госпошлину 200 руб., напишите исковое заявление и в суд
Сажры иё
в ЗАГСе необходимо получить повторное свидетельство о заключении брака. Свидетельства о рождении детей повторно брать не советую, поскольку при получении дубликатов, первые, которые сейчас на руках у жены, станут недействительными... представьте справку из ЗАГСа, где регистрировали рождение детей.. в исковом укажете, что св-ва о рождении детей находятся у ответчика, получить их не представляется возможным, поэтому представляете справки.. если суд оставит без движения Ваше исковое заявление, возьмете повторные св-ва.. Выписка из домовой книги совсем не обязательна.. представление данного документа ничем не предусмотрено, и ее требуют для того, чтобы подтвердить, что совместно с истцом проживают несовершеннолетние дети, чтобы обосновать обращение в суд по своему месту жительства. Финансово-лицевой счет также не требуется.
Зачем тогда женился?