Семейное право
требуется помощь юриста .
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, почему в структурном подразделении Управления образования ОСИП- Восток, г Москвы мне отцу-одиночке отказали в предоставлении льготной очереди в дошкольное образовательное учреждение для сына, основания для этого мне ясно объяснить не смогли. Насколько мне известно, я имею такие же льготы, как и мать-одиночка. По какому принципу предоставляют льготу??? мне не понятна эта дискриминация и ущемления прав моего ребёнка.
Попросите у них письменный отказ в предоставлении льготной очереди. Они там ДЕБИЛЫ!! ! Как только Вам в глаза смотрят. Скажите что в добавок пожалуетесь на них за то, что требовали взятку, хоть и не докажете, но кровь всю выпьете. Желаю удачи.
Но вы не являетесь отцом одиночкой, Вы вдовец, Ваша жена умерла, а ваш ребенок имеет права на получение пенсии по потери кормильца.
Если супруга умерла во время родов, то вы не отец - одиночка. Мам у ребенка была и ребенок должен получать пособие ( пенсию) по потери кормильца в связи со смертью мамы.
Одиночка - это когда второй родитель не известен. Например женщина отказалась взять ребенка из роддома, назвала ложные сведения о себе и скрылась. Или подброшен ребенок. А мужчина этого ребенка взял и усыновил. И воспитывает один. Но сведения о матери не достоверны и записаны со слова
если вы состояли в браке, то имеете право на алименты для дочери и родителем одиночкой считаться не можете. Матерью-одиночкой считается женщина, родившая ребенка не будучи в браке, отцовство ребенка не установлено. Случаи, когда материнство не установлено, могут быть только с подброшенными детьми. У вас этот случай? Ваш ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца, а матери-одиночки не имеют. Статус вам присвоили в соцзащите с выдачей удостоверения? Тогда там и берите льготу.
Возьмите мотивированный отказ, там и будут указаны основания отказа. Затем обжаловать.