Семейное право
Сестра по злобе грозит забрать моего 8 летнего сына, считает я его плохо воспитываю, может ли?
Пусть грозит, если ей больше заняться нечем. Не обращайте внимания: собака - лает, а караван - идет. Если Вы - не пропойца и не наркоманка, стоящая на учете, то - Вам не о чем беспокоиться. То, что Вы - в разводе, вообще никого не касается.
Что она там считает, никого не интересует. Если она считает, что ты недостойна воспитывать ребенка - пьешь, ширяешься и т. п. - пусть идет в Отдел опеки и попечительства. Только пусть учтет, что даже если суд (а больше не может никто) лишит тебя родительских прав (или ограничит в родительских правах) , то ребенок пойдет в детдом, ей его не отдадут почти наверняка, во всяком случае не сразу и не скоро.
Чтобы она могла забрать- Вас должны лишить родительских прав, а она оформить опекунство ( ещё не факт, что ей позволят стать опекуном)
Ну если она подаст заявку в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав (КДН и ЗП) , тогда к вам придет комиссия, осмотрит ваши условия жилищные, как ребенок обут/одет/накормлен, употребляете ли вы злостно спиртные напитки ну и т. д. и т. п. и только в таком случае у вас ее могут забрать. Но я глубоко убежден в том, что ваша сестра этого делать не станет и также уверен в том, что у вас нормальная семья. Так что не обращайте внимания. Не имеет значения что нет мужа.
если у вас есть ребёнок и не приносите вреда ему то ваша сестра не имеет право вас критиковать
НЕТ не имеет првава
Нет. Она не имеет никакого права. Поскольку материнство оформлено на тебя. Даже если сможет, то ей придёться доказать, что ты плохо обращаешься со своим ребёнком.