Семейное право

второй брак. алименты.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вот этим и будет руководствоваться суд. Был одни ребенок, стало двое. Кушать хотят и должны оба.
Alicia Eliash
Лучший ответ
Кто бы что ни написал, детей 2 и алименты должны начисляться поровну.
Трам Пам
первая будет получать 16,5 % по закону так.
нет... судья не будет заглядывать под одеяло к ним.. живут они вместе или нет... обеспечивает он ребенка от второго брака или нет. . Есть факт наличия второго ребенка (их общего ) + право ребенка на содержание до совершеннолетия, независимо живут родители вместе или живут ( в браке или нет )..
конечно может, если удалось доказать, то есть опровергнуть доводы истицы.. . но это какая то глупость, ибо снизить размер алиментов и без этого можно, уже только по факту наличия второго ребенка, суд в этом случае исходит из предусмотренной законом возможности снижения размера взысканных алиментов при изменении семейного положения должника, то есть с 1/4 до 1/6 части
Anatol Agachi
придется доказывать все в суде- даже чеки на покупки предъявлять
В нашей обкуреной стране может быть всё....
Alexey Moskvin
Дети равны в правах. Удовлетворить иск обязанность суда. И уменьшить потом в пользу первой.
Mehmet Unal
Ильнур Упаков что значит уменьшить потом? когда потом?
https://vk.com/razvod2017 юридическая помощь при разводах, алиментах, взыскании алиментов и др.