Семейное право

Хотела бы отправить сына отдыхать вместе с тетей, ему 7 лет. Что нужно для этого?

Генеральная доверенность и разрешение от отца и матери мальчика.
Татьянв Василенко
Лучший ответ
Вы должны у нотариуса написать ей доверенность на представление интересов ребенка и разрешеие на выезд. Этого достаточно. Ну паспорт ребенку, разумеется
Вашу доверенность.
Валерий Буллих
Оформите нотариально согласие на выезд ребёнка (если он едет за границу) с указанием сопровождающего лица, срока выезда и въезда, а также с указанием стран, которые он намерен посетить.
От отца согласие не нужно.

Статья 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации":

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
Madu Жаксыjiыков*
Купить билет и дать тете деньги и свидетельство о рождении сына.

Если в Турцию, то нужно еще нотариальное согласие от Вас ИЛИ от отца и загранпаспорт на ребенка.

Особо одаренным "умникам", которые несут какую-то чушь про доверенность, рекомендую почить это - http://ps.fsb.ru/faq.htm
куда едете-то?
Не надо никакой "доверенности на представление интересов". Это безграмотные люди так называют согласие на выезд.
Вам в 3 ответе уже всё сказали.
доверенность на ребенка от отца и от матери
доверенность оформлять
Лидия Тёвс