Абсолютно НИКАКОГО юридического отношения тёща не имеет к твоему переезду.
Это тебе скажет ЛЮБОЙ юрист. У него и проконсультируйся
Семейное право
Хочу переехать в др. регион, теща грозит несогласием... может ли она мне помешать? Сыну 7 лет, жена умерла...
Как пел ВС Высоцкий в песне "Ошибка вышла": А ваша подпись не нужна, нам и без нее все ясно
http://www.audiopoisk.com/track/v-visockii/mp3/o6ibka-vi6la/
Так и в вашей ситуации ее согласие/протест ничего не значит
Нет, конечно. Где вам с ребенком жить, решаете вы
По закону вы имеете право свободно передвигаться по стране и забрать ребенка с собой. При этом ребенок имеет право общаться с бабушкой, так же как и бабушка с ним. По этому при переезде необходимо сообщить бабушке ваше новое место жительство - адрес и телефон. А так же давать возможность бабушке приезжать к вам в гости. брать внука на длинные праздники или каникулы.
В таком случае закон ни чем не будет нарушен и соблюдены права всех лиц.
мож... жет, эта может всё, - в международный розыск подаст! а Задорнов огласит!
А ты теперь с тёщей живёшь?
Теща может не согласиться, если она опекун ребенка, а вы либо лишены род. прав, либо не являетесь отцом ребенка. А в любых других случаях теща помешать не может.
Нина Владимировна
теща не может быть опекуном при живом отце
ее мнение закону безразлично (если, конечно, она не является опекуном ребенка - в случае лишения Вас род. прав) . Вы можете ехать куда угодно - хоть за границу на ПМЖ
а чей то она жива то
Конечно может помешать, встанет в дверях и не выпустит.
Теща нет, а если его мать против то это проблема будет