Семейное право
Какой размер алиментов положен при разводе?
В браке 12 лет. Старшая дочь 11 лет, средний сын 7 лет (ребенок-инвалид), младший 8 месяцев (нахожусь в отпуске по уходу). Зароботок мужа 21000 руб. +квартальная премия (4-5000 руб. раз в три месяца). Сколько положено по закону на содержание детей, а так же на содержание меня до окончания отпуска по уходу за младшим ребенком. Могу ли требовать алименты до достижения 18 лет ребенка-инвалида?
ВЫ будите получать 1/2 от его зарплаты (согласно ст. 81 СК РФ) . Вы так же можете подать на алименты до исполнению вашему младшему ребенку не исполниться 3 года (ст. 90 СК РФ) . На своего среднего ребенка (ребенок-инвалид) вы можете так же подать на дополнительные расходы (лечение) .
Алименты будут взыскиваться до исполнения детям 18 лет.
Алименты в сумме на всех не могут превышать половины зарплаты. И с какой бы формулировкой вы ни подавали заявления, вы получите этот максимум за вычетом подоходного налога
50% максимум на всех. Ребенок-инвалид тоже должен получать алименты. Пенсия платится на лечение и уход.
50% от зарплаты на троих детей, т. к младшей нет трёх вы можете требовать алименты на вое содержание до исполнения её 3х лет в твёрдой денежной сумме.
Дополнительно можно взыскать 1/2 сумм на дорогостоящее лечение и реабилитацию среднего ребёнка.
На счет алиментов до достижения 18 лет ребенка-инвалида - затрудняюсь сказать, обратитесь за консультацией к юристу, в некоторых конторах предоставляют бесплатные консультации, на крайний случай остаться юрист в опеке
В зависимости от количества детей, отцом которых официально указан будующий "алиментщик".
Если это белая зарплата, то около 10 000 будут вам выплачивать ежемесячно, возможно что и больше.... сколько по закону это либо суд решит, либо вы с мужем договоритесь.... ведь если не дай бог он поговоритс бухгалтерией и те поставят ему ЗП 15000 то вы сами понимаете.... вы не только можете но и должны требовать с него алименты!!!! это его дети в конце концов!!!!