Семейное право

Может ли состоятся суд, если ответчик живет в другом городе??

На алементы и экс пертизу днк! если ответчик не приедит на суд,
и уклонится от экспертизы? ? что суд может не состоятся тогда?? ? если я с ребенком не могу выехать в другой город? ? как быть тогда?
На установление отцовства вы моете подать по своему месту жительства, п. 3ст. 29 ГПК РФ-3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
п. 1ст. 79 ГПК РФ - Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
п. 3ст. 79 ГПК РФ -3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Раиль Хамитов
Лучший ответ
ответчик кто? Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ГПК РФ) .
Павел Тарасов
Судебные приставы-исполнители поиском ОТВЕТЧИКОВ не занимаются, они действуют на основании решения суда, вступившего в законную силу! Вам беспокоиться нет смысла. При условии надлежащего оповещения ответчика, суд может вынести заочное решение
Рустам Юнусов
Подавайте в суд по месту своего жительства! Иск-то вы уже составили? Включили в него требование о проведении экспертизы ДНК?
Имеете право письменно ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Но желательно-личное присутствие.
Суд вынесет определение о проведении экспертизы, и ответчика обяжут её пройти. Результат вы можете оспорить в том же суде.

Если прямо-если отец ребёнка козёл, зачем вам от него что-то нужно? Подумайте о ребёнке-потом он будет должен своему папаше...
Жандос Сапаш
Darin Mirsa таких козлов поискать надо, жалко одноклассницу(((, с последней фразой полностью согласна!!!
Суд допускает подавать иск по данному вопросу по Вашему месту жительства. После принятия решения взысканием и розыском будут заниматься судебные приставы, правда, не слишком ретиво.. . Поэтому почаще беспокойте их, только тогда будет толк.
Роман Лобастов
ну перенесут раз ну перенесут два ну перенесут три ...официально оповещенный без ув. причин решение примут заочное
конечно, идите в свой суд
Kirill Glukhov