Семейное право

Муж нашел другую "даму".. приходит от нее - избивает меня.. . Полиция не вмешивается. Что делать?

Избил - неделю лежала.. . второй день вышла на работу.. . сегодня ночью все повторилось с той разницей, что повезло - без синяков, сосед заступился. Полиция просто провела с ним профбеседу.. . а мне объяснили что если буду писать заявление - после всей волокиты ему грозит штраф и только. . У него просто там хорошие связи.. . Что делать?
Anvar Tohirov
Господа из органов не совсем правы: в случае квалификации по 116 ст УК "Нанесение побоев", скорее всего он действительно отделается штрафом, но т. к. на неделю была потеряна трудоспособность, то возможна и квалификация по ст 115 ст УК - легкий вред здоровью. Так что обязательно засвидетельсвуйте травмы, соберите док-ва о кратковременной потере трудоспособности и пишите заявления в МВД, прокуратуру с указанием того, что у мужа есть возможность по тем или иным причинам оказать давление на следствие. Лучше всего в заявлении в полицию указать, что копия направлена в прокуратуру. Обычно на сотрудников МВД это действует отрезвляюще и заставляет нормально работать.
Лучший ответ
Anvar Tohirov Спасибо за совет! постараюсь хоть чего-то добится!
Хорошие связи работают только на уровне языка. Если есть побои - надо всё оформлять документально. В милиции связи, а в суде тоже связи? И на каком уровне!! !
Это подставной шакал просто беседу вёл.
Нафиг нафиг нафиг.
кто мешает чтоб разводится? вы мазошистка..?
Henrik Shahinyan
хорошие связи- это говно. Все зависит от вас. какова ваша цель обрашения в полицию. если будете писать заявление и доведете все до конца. Т. е. заявление ( О привлечении к уголовной ответственности) Судмедобследование и ни каких встречных заявлений 99% дело дойдет до суда. Только мое мнение что вы этого не хотите, а от полиции ждете что бы он не ходил к другой.
Anvar Tohirov Может быть я немного не правильно обрисовала ситуацию - чтоб он ушел - я хочу в первую очередь.. жить дальше просто нет смысла... это хорошо обдуманое решение ...
Разводиться!
Anvar Tohirov Я ему это вчера и предложила... в итоге спать смогла лечь только в 6 утра....и вечером просто боюсь идти домой..
Где Вы таких козлов находите?? ?
Почему позволяете поднимать на Вас руку.
Не дай бог на меня кто-нить поднимет руку, стулом по голове огрею.
Тут даже не думая-разводись и занимайся своей жизнью.
Сделал раз, два, еще двадцать два раза сделает.
Горбатого могила исправит.
Ольга Харлова
Заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело (предварительно снять побои) -> после отказа в возбуждении уголовного дела с жалобой на постановление об отказу в прокуратуру.
Маргарита )))
в прокуратуру на полицию и на мужа, а так же частное обвинение в мировой суд по факту на несения легкого вреда здоровью
Максим М http://otvet.mail.ru/question/77765011/

а можно глянуть на этот закон ???
а то чёт гляд на вас сектантов аж смешно становится