Семейное право
Сккажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на женщину, если она увела от меня мужа?? ? И по какой статье?
а он-имущество? просто интересно
по статье хищение имущества
Суд даже брать в производство не будет! От души посмеется с тебя.
Женщина то причем? ? Это ты САМА отправила мужа к другой! У тебя проблемы личного характера, оцени себя, свои поступки и слова... .
Ты потеряла женскую изюминку- вот тебе и результат.
Не ты едина с такой проблемой- ТЫСЯЧИ женщин, страдающих отсутствием ума, оказываеются в этом положении.
Муж не конь....
вот если б она корову увела, тогда да. А муж сам решает, что ему делать
Хищение чужого имущества.
Подавайте. Только внятно сформулируйте претензию.
Если у вас примут заявление к рассмотрению,
это будет самый уникальный процесс в истории судопроизводства.
Выиграв - прославитесь на века, проиграв - войдёте в мировые анекдоты.
Только вот мужа вернуть не получится.
Он уже не ваш (да и не был вашей собственностью никогда) .
Крепче поводок надо было держать.
Только вот мужа вернуть не получится.
Крепче поводок надо было держать.
Нет, вы подать иск в суд не можете, т. к нет такой статьи.
Мне кажется, вопрос просто прикольный.
нет такой статьи-дело то житейское
"увела". Мне это нравится. Он что осёл что ли? ? Вам не кажется, что он ушёл сам??
Так и представляется козел с колокольчиком на шее, уныло бредущий на верёвочке:))))
Сходите лучше в церковь, если попадется хороший священник, станет легче.
нет, не можете. Только, если подать исковое заявление о взыскании морального ущерба... Если докажете тот факт, что Вам нанесены нравственные и моральные страдания. А, решать будет суд
По статье "Имбицилия"
нет, не можете.. . нет такой статьи.. . хотя если Ваш муж - баран- то можно подать заявление в полицию о краже животного.. . :))) Интересно, а если бы такая статья была и суд признал ту женщину виновной, думаете мужа это бы вернуло? Весело наверное было бы.. . "Именем Российской Федерации решил иск удовлетворить полностью, мужа вернуть истцу"... и муж такой подрывается и к ногам.. . рядом! рядом я сказала! :))))
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ ГЛУПОСТИ ПИШУТ!!! !
В суд не в коем случае не обращайтесь, не их компетенция. Пишите заявление в полицию! Если увела мужа тайно то по ст 158 УК РФ (кража) , если в открытую то по ст. 161 УК РФ (грабеж) , если угрожала или применяла оружие/насилие, то по ст 162 УК РФ (разбой) . В заявлении опишите ситуацию поподробнее, там сами разберутся какую статью вменять. В общем ее посадят а муж к вам вернется т. к. некуда идти будет. Если откажут в возбуждении уголовного дела, пишите жалобу в районную прокуратуру!!!!
только если она украдёт что-то или убьёт кого-нибудь, в нашей стране нет закона, по которому можно было бы привлечь её к ответственности за угон твоего мужа!!!