Здравствйте. подскажите пожалуйста. Бывший супруг осуждени по 157 статье (принудительные работы 7 месяцев). Я получаю за май-2430,за июнь-1950,за июль 1050...боюсь представить сколько придет в августе.. .
Никакого участия в воспитании не принимает. Даже ребенка в парк ни разу не сводил. Но, это мелочи.... он хочет подать на совместное воспитание.
Ситуация такова... ребенок-инвалид сам себя толком не обслуживает у меня в месяц уходит только 5150 на логопеда и т. д очень много затрат (иппотерапия, массажи и прочее). Так вот... он аргументировал тем. что когда подаст на совместное воспитание я алиментов не увижу... но, как же этим неродивым папаам обьяснить, что деньги я не на себя трачу. а на его же сына.
Я вышла второй раз замуж от второго брака сын родился. Мой нынешний муж желает усыновить моего первого малыша.
Подскажите сможет ли бывший выиграть в суде??? На что ему рассчитывать и могу ли я его лишить прав?? ?
Заранее спасибо!!!
Семейное право
Совместное воспитание дабы избежать выплаты алиментов....
Вы вправе отказаться от совместного воспитания. тем более у вас железные аргументы в виде его судимости.
На суде ему не светит. пусть подает. суд вы выиграете однозначно.
Кстати, намекните ему что судебные издержки будет оплачивать проигравшая сторона - т. е. он.
Насчет усыновления - это возможно, но только при ДОБРОВОЛЬНОМ согласии биологического отца.
Идете с ним к нотариусу, у него есть спец. бланк, подписываете и все.
Но.
Если он не захочет отказаться от своего ребенка, никакими силами на свете вы его заставить не сможете.
Никаким судом нельзя лишить его отцовских прав, разве что он конченый наркоман или бомжара.
Я усыновлял ребенка своей жены, мне это согласие стоило 1,5 л водки.
Вы - не знаю, договаривайтесь.
Можете ему сказать что алименты платить уже не надо будет вообще, отныне это будет не его ребенок.
Но.
Вы - не знаю, договаривайтесь.
Он как себе предполагает это совместной воспитание??? ?
День ребенок у него, день у вас??? ?
Он бред то пусть не несет. нет такого понятия. вы оба ребенка воспитываете - вы кормите, обстирываете, лечите -а он материально содержит.
вы еще можете подать иск на дополнительные взыскания на лечение ребенка - все что платно и по чекам. можно взыскать в суде пополам с папы.
День ребенок у него, день у вас??? ?
прав лишить скорее всего не сможете, но на алименты подавайте сразу как только перестанет платить