Семейное право

Здравствуйте, подскажите как написать исковое заявление если муж против развода, детей нет, имущество не нажито

Обычное исковое о расторжении брака пиши

Что значит не согласен???? Предоставят срок для примирения и потом если настаиваешь- разведут
Иброим Иргашов
Лучший ответ
на стендах в любом суде образцы, и реквизиты для уплаты пошлины тоже
В интернете можно за 1 минуту скачать образец этого заявления. Поставить свои данные, распечатать и вперед!
Согласие Вашего мужа на расторжение брака НЕ требуется, крепостное право давно отменили. "Не давать развод" могли бы Вы, если бы Вы были беременны, или - Вашему совместному ребенку еще не исполнилось бы года.
Подавайте иск в суд (адрес и реквизиты нужного Вам суда посмотрите в интернете, на сайте суда, там же - скачайте квитанцию для оплаты госпошлины, оплата - в Сбербанке) , образцы заявлений здесь http://www.prpc.ru/booklet3/05.shtml
К заявлению приложите оригинал квитанции об оплате госпошлины и оригинал свидетельства свидетельства о браке (он останется в суде) , в заявлении укажите "примирение невозможно, на расторжении брака настаиваю, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, решение суда - направить мне почтой, по такому-то адресу", и - можете вообще не ходить в суд, а отправить бумаги почтой, заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Когда получите решение суда - велком в ЗАГС, получать свой экземпляр свидетельства о разводе: это - очень важный документ, без него нельзя выйти замуж второй/третий и т. д. раз. Удачи!
Giorgi
так и написать, мол жили с такого-то времени, детей и спора об имуществе нет, но он (муж) на расторжение брака в органах ЗАГСа отказывается, описать прричину невозможности дальнейшего проживания и сохранения брака