Семейное право
человек имеет двойное гр-во, выехал на пмж за рубеж, реально дернуть с него алименты за 17 лет? Кто, этим занимаеться ?
Если алименты были взысканы по суду и ответчик их не выплачивал, то это уже задолженность по алиментам и выплачивать ее придется за все года. Если алименты не были взысканы и истец только собирается их взыскать, то за 17 лет алименты не взыскивают. п. 2ст. 107-2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Также можно взыскать за три прошедших года, но необходимо суду доказать, что истец постоянно пытался взыскивать алименты, но ответчик от них скрывался -Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Нет, нереально.
Во первых алименты не снимаются за весь срок, в 17 лет.
Во вторых, если вам уже 18, то тем более, задним числом никто не платит.
В третьих, вы можете даже выиграть суд в России, но никто никогда не заставит его платить, если он за рубежом, реальных денег вы не увидите.
за 17 предыдуших лет никто ничего снимать не будет- ваш максимум 3 года и то если ребенок инвалид, это во первых, во вторых - а как вы собрались сдергивать, если гражданин уже в другой стране и для той страны решения российского суда- пустышка, вас отправят далеко и надолго открытым текстом
...зависит от страны где проживает и наличия юридической договоренности сторон по этому вопросу...