Семейное право

человек имеет двойное гр-во, выехал на пмж за рубеж, реально дернуть с него алименты за 17 лет? Кто, этим занимаеться ?

Если алименты были взысканы по суду и ответчик их не выплачивал, то это уже задолженность по алиментам и выплачивать ее придется за все года. Если алименты не были взысканы и истец только собирается их взыскать, то за 17 лет алименты не взыскивают. п. 2ст. 107-2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Также можно взыскать за три прошедших года, но необходимо суду доказать, что истец постоянно пытался взыскивать алименты, но ответчик от них скрывался -Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Пётр Греченюк
Лучший ответ
Нет, нереально.
Во первых алименты не снимаются за весь срок, в 17 лет.
Во вторых, если вам уже 18, то тем более, задним числом никто не платит.
В третьих, вы можете даже выиграть суд в России, но никто никогда не заставит его платить, если он за рубежом, реальных денег вы не увидите.
A.
Abodya .
за 17 предыдуших лет никто ничего снимать не будет- ваш максимум 3 года и то если ребенок инвалид, это во первых, во вторых - а как вы собрались сдергивать, если гражданин уже в другой стране и для той страны решения российского суда- пустышка, вас отправят далеко и надолго открытым текстом
S A
...зависит от страны где проживает и наличия юридической договоренности сторон по этому вопросу...