Семейное право
Подала на алименты на содержание себя (ст. 89,90 СК РФ)
Как вести себя в суде. Что я должна говорить, чтоб быть убедительнее. Чтоб суд не отказал в иске. Т.к Муж хорошо зарабатывает, свою З/п тратит на алкоголь и игровые автоматы. Нам с ребенком не помогает????
если ребенку нет 1.5 лет то и доказывать ничего не надо, до исполнения этого возраста ребенку без проблем присудять и на ваше содержание
если у вас худо бедно но хвотает лучше не подовать на алюменты!
так как ребёнок достигнет совершенолетие и муж потребует алюменты с ребёнка, закон зоставит работать и одовать 25% от общей сумы.
а так свобода для всех.
Если Ваши требования подпадают под данные статьи, то все ок. В суде вести себя спокойно, на его всплески эмоций не реагировать. А в процессе посмотреть как пойдет. Если что заявите свидетелей.
Обращаюсь к Махмуду. Не несите бред в массы! Отец ребенка может подать на алименты в любом случае, а то что на него не подавали ранее это чисто трудности того кто не подал. На алименты в подобной ситуации подавать обязательно.
у тебя в заявлении все сказано, молчи громче, твое дело правое, на твое содержание присудят если только ребенку не исполнилось трех лет
побольше плакатся судье!
если вы хотя бы это скажете, а лучше докажете, суд будет уже на вашей стороне!! Сейчас с ними жестко!!
Настенька, спокойно вести себя: просто расскажи судьям суть дела. Понимаю - наболело, но судьям не нужны твои эмоции, им нужны факты, поэтому если можешь еще факты подкрепить доказательствами - ничего постыдного в этом нет. Ты растишь своих детей - и его детей, между прочим, тоже! выходя замуж и рожая ему детей вы не договаривались, что он будет так себя вести. а закон предусматривает возможность выплату алиментов если вы не в разводе, ты права и помни это