Семейное право

при разводе супругов и разделе их совместного жилья какая часть пологается детям

никакая.. имущество делится между супругами...
Alex Milyaev
Лучший ответ
Имущество супругов делится пополам. Дети при жизни родителей не имеют право на их имущество. Детское имущество разделу не подлежит.
Doktor Diesel
Никакая. Всё на двоих. Дети не при чём.
Никакая основании п. 4ст. 60 СК РФ ети не имеют право собственности на имущество родителей. В разделе имущества не участвуют. Если дети совершеннолетние и проживают совместно с родителями в анной ситуации применяется ст. 24 ГК РФ.
Kairat Kaparov
Видимо всем по равной доле.
_Viktor_ _Nilov_
По закону, имущество нажито супругами, и делится ТОЛЬКО между НИМИ. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают.
Суд имеет право отстутпить от правила равенства супругов, но вовсе не обязан это делать.
Багдат Сматова
родители потом сами решают, после развода (ну или во время) , что детям достанется. развод долю детей не выделяет
Дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют.
Дети не могут претендовать на имущество родителей, если нет раздела конкретно по долям. Жильё, совместно нажитое, делится пополам. Дети в дальнейшем наследуют его как у матери, так и у отца, независимо от того, в браке родители или нет.
Серёга Якимов
никакой, дети в разделе имущества супругов не участвуют.
С детьми остаётся их имущество: одежда, обувка, подарки типа компов, ноутбуков и телефонов и не более того, ну и если детям была подарена доля в квартире она за ними и остаётся
Михаил Вязигин
А при чем здесь дети? Имущество при разделе - это совместное имущество только супругов. Это если делить по закону. Но ведь можно делить и по совести, в этом случае совесть и подскажет, что выделить на детей. Вот так, в таком разрезе.
Конкретного закона нет по этому поводу. Как договорятся.