Семейное право
Я не гражданка россии. А мой муж гражданин. Сможем ли мы получит материнский капитал?
Согласно ст. 3 ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ право на материнский капитал возникает на РЕБЕНКА, имеющего гражданство РФ, хотя на официальном сайте ПФ РФ указано, что МАТЬ должна иметь гражданство РФ. Это незаконно. Обращайтесь в суд. НАВЕРНЯКА отсудите, если ребенок получил гражданство РФ
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
это не выдумки пенсионного, это такой закон- вы должны быть гражданкой РФ чтобы претендовать на материнский капитал
Если дети - граждане России, то да. Если будут проблемы, попытайтесь получить на отца через суд.
А ребенок гражданин РФ. Ведь МК могут получить только граждане РФ.
материнский капитал дают гражданам РФ на второго и последующих детей - граждан РФ. если у ребенка мать жива и не лишена родительских прав, то отец капитал получить не может.
можете.. но у себя дома если дают конечно
нэт ...
Материнский капитал получают и отцы, если отец гражданин и дети оформлены на него то можно обратится в пф и в случае отказа в суд. Получается что мать имеет право на мат капитал не зависимо от отца, есть ли он, кто он а отец нет. Обратитесь в суд в случае отказа, ведь дети граждане России. В прессе приводились примеры когда отцы выигрывали дело и получали деньги