Семейное право
отец избивает сына что делать?
Снимать побои писать заявление .
Заявить в органы опеки, в полицию, в комиссию по делам несовершеннолетних, в школу. Бить во все колокола. Изъять ребенка из семьи. Если избивает и мать, изъять и ее.
Зафиксировать побои, обратиться в органы опеки и попечительства, написать заявление в полицию.
Теоретически это наказуемо. Но, во-первых, в России домашнее насилие почти всегда остается безнкаказанным. Во-вторых, нужно бы знать, сколько лет сыну, за что именно его избивает отец. Извините, бывают такие сыновья и дочки (наркоманы, алкоголики, ворюги) , которым вместо ответа еще и самой добавить хочется. Если же избивают малолетнего (до 14 лет) и это именно систематическая жестокость, а не наказание за конкретные проступки, то нужно обращаться в органы опеки.
Я не одобряю насилие, но считаю, что телесное наказание имеет право на существование. В качестве исключительной меры за очень серьезные проступки ребенка.
02 позвони. сейчас это преступление!
....чтобы правильно разобраться и помочь - ответь -за что избивает.. сколько лет сыну, пьяный или трезвый бывает отец - когда бьет... где и с кем проживаает сын ...учиться? работает?
избить отца
обратиться в мед учреждение, потом написать заявление в прокуратуру, и уже прокуратура в плотную займется вашим вопросом, сама привлечет к участию опеку, а в милицию обратиться конечно можете, но емк будет легче отмазаться.