Семейное право
Возможно ли подать иск на отмену присужденных алиментов?
За повестки в суд по алиментам никто не расписывался, судебное заседание проходило заочно, присуждены алименты ребенку 15ти лет от первого брака, суд принимал решение не учитывая, что во втором браке есть двое малолетних детей, можно ли подать в суд на отмену иска о алиментах, будет ли пересматриваться долг по алиметам или нет?
Не на отмену, а на уменьшение в тот же суд. С иском помогу - пишите в почту.
на отмену нельзя, а на изменение размера можно...
Можно подать иск о снижении суммы алиментов. Это будет засчитано с момента подачи заявления. Старый долг придется выплачивать. Надо самим вовремя меры принимать, а не негодовать в интернете.
подать можно, но никто вас от алиментов не освободит, сделали ребенка, теперь обязаны его содержать, измениться может лишь сумма алиментных обязательств.
Скорее всего это был не иск, а был вынесен судебный приказ. Подать иск о снижении можно, но пересчитают только с момента подачи. За прошедшие два года никто ничего пересчитывать не будет.
Запросто! Согласен с Юристом.
За повестки в суд по алиментам никто не расписывался-почему?
если судебное заседание проходило ЗАОЧНО, значить ответчик был ИЗВЕЩЕН о нем, но НЕ явился. кроме того, ответчику направлялось судебное РЕШЕНИЕ, на которое он так наплевал. он не счел нужным представить в суд сведения о том, что у нее двое малолетних детей. а теперь, когда приставы стучат в дверь, или запахло уголовным делом-все резко вспомнили все уважительные причины, чтобы не содержать первого РЕБЕНКА.
присуждены алименты ребенку 15ти лет от первого брака, суд принимал решение не учитывая, что во втором браке есть двое малолетних детей. -а КАК суд может узнать, что у отчетчика еще двое детей? там юристы работают, а не ясновидящие.
можно ли подать в суд на отмену иска о алиментах? - подать можно на все, что угодно. но иск удовлетворен не будет. возможно, размер алиментов будет снижен, если подать иск о снижении размера алиментов. размер задолженности пересчитан не будет. да, мне можно отдельно в дополнениях к вопросу не писать-мне плевать на ваше мнение по поводу моего коммента.